Перейти к содержанию

Повестку сунули в дверь


Рекомендуемые сообщения

Рано утром приходили из военкомата, но к двери никто не подходил и не открывал. Через некоторое время, выйдя из квартиры, была обнаружена повестка с требованием явиться в военкомат в указанное на повестке время. Причина вызова на повестке не была указана, повестку никто не получал под роспись, её просто оставили в двери. В левом верхнем углу приписано ручкой "с милицией".

 

Вопрос: что это за цирк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться по данной повестке Вы конечно не обязаны,но следует ожидать попыток вручить Вам повестку под личную роспись.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос. Я снимаю квартиру и повестка не мне, а члену семьи арендодателя. Где живут арендодатели без понятия. Имею ли я право отказаться от общения/сотрудничества с лицами, представляющими интересы военкомата (участковый, военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не открывать дверь.Сотрудники полиции найдут основания для проверки документов,что может доставить Вам неприятности в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятное везение. Из огня да в полымя. Теперь и на съемной квартире покоя не будет. Если поймают у подъезда, сказать, что случайно здесь мимо проходил или идешь из гостей, а документов с собой нет. И называть данные человека, у которого точно нет проблем с вк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром приходили из военкомата, но к двери никто не подходил и не открывал. Через некоторое время, выйдя из квартиры, была обнаружена повестка с требованием явиться в военкомат в указанное на повестке время. Причина вызова на повестке не была указана, повестку никто не получал под роспись, её просто оставили в двери. В левом верхнем углу приписано ручкой "с милицией".

 

Вопрос: что это за цирк?

 

Ну смотри, Начальство мне даёт список адресов, ( я из ДНД) Дружина короче. по району, надо разнести повестки, не разнести их, будеш отсранён, а разнёс план выполнен, но по скольку рядом всегда полицейский который уже терпеть не может: ловить призывников, тогда он выдвигает идеи: 1) кинуть в почтовый ящик, 2.кинуть под дверь. Да бы не терять время, к счастью случаи такие среднее около 70% открывают дверь) из них 69% Мамы и 1% испуганые призывники( Я бы на его месте не открывал бы дверь)

 

Ост дверь не открывают) Скажу так мне вообще пливать подпишит не подпишет, открое не откроет) Просто скажу схему, После не явки призывника, военкомат опять посылает, и так парур раз, если в течении пару недель тоже самое, тогда уже начинают караулить). А приходить вам по повесткам или нет ваше дело, нечего страшного в них нет. Это простые бумажки ломающие людям жизнь. или наоборот востанавливающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня похожая ситуация: сунули в дверь повестку, правда корешка, в котором должен расписаться уже не было на повестке. Могло ли быть такое, что курьер сам расписался за меня (типа я получил повестку под роспись!) И как быть в этой ситуации?

Я конечно по повестке не явился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что пока будет идти экспертиза, будет дана отсрочка на некоторое время?!

призывные мероприятия приостанавливаются только в случае, если Вы обжалуете решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что пока будет идти экспертиза, будет дана отсрочка на некоторое время?!

 

Отсрочка по данному основанию не предусмотренна.

Вы можете оспорить факт получения вами повестки в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...