Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня выдали направление на амбулаторное обследование. Rg грудного отдела позвоночника в 2+ (или 2x)

DS: S-образный сколиоз.

 

Прочитав статью по этой ссылке понял, что это 2 степень получается, раз S-образный. Прошу совета: как правильно пройти осмотр, на что обратить внимание? В направлении есть примечание, в котором сказано, что леч. учрежд. ОБЯЗАНО провести всестороннее обследование общего состояния здоровья и физ. развития призывника, а не только по поводу указанного в направлении ПК заболевания. Но для этого же нужно стационарно обследоваться? Почему тогда написали амбулаторно?

 

Читал про углы отклонения... Есть по Коббу и по Чакланну (не помню точного названия, но как-то так). Могут ли на этом сыграть?

 

И как поступить со снимками? Читал про какое-то заявление “о неразглашении врачебной тайны”, но не понял как оно связано и как его написать.

 

На обследование дали только неделю. 2 июня нужно опять явиться в военкомат. Думаю, что могу не успеть( А ещё есть мысль сходить в незаинтересованное мед. уч. и там пройти... Хотя получается большая доза облучения.

 

Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решить вопрос с прохождением обследования амбулаторно или в условиях стационара,Вы можете в самом мед. учреждении.

Снимки могут оставить в мед. учреждении и предоставить их по запросу ВК.

Если получите снимки и акт на руки,передавать данные мед. документы в ВК надо с заявлением,регистрируя передачу в отделе делопроизводства.

Если не будете успевать пройти обследование,можете явиться в ВК,объяснить,что не успеваете и попросить выдать Вам повестку на более позднюю дату явки.

По поводу мед. вопросов,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите снимки и акт на руки,передавать данные мед. документы в ВК надо с заявлением,регистрируя передачу в отделе делопроизводства.

где я могу поподробней об этом почитать? и может быть есть форма заявления? и где находится этот отдел: в военкомате или пол-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Отдел делопроизводства находится в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...