Перейти к содержанию

Возможно ли вернуть отсрочку?


Сергей00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дали отсрочку до осени по причине остеохондроза и протрузий. Пролечился, почувствовал себя нормально и решил что лучше уйти в армию летом. Начал готовиться, бегать, тренироваться и теперь спина болит так, что с трудом двигаюсь. Да, я сделал большую ошибку, но можно ли как-то исправить положение и вернуть отсрочку? Или так и поеду с больной спиной? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам обследоваться с целью установления диагноза, возможно боли в спине вызваны чем-то серьезным. После обследование имеет смысл, что-то прогнозировать. В любом случае, отсрочка это лишь временное решение, вам нужно искать основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Обследуюсь в поликлинике/больнице, получаю заключение, что сказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копии полученных мед. документов,подтверждающих наличие заболеваний,необходимо будет приобщить к личному делу.Написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Я еще не защитил диплом, если я в данный момент возьму академический отпуск по состоянию здоровья, меня все равно могут призвать? Повестка на отправку в войска уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не защитил диплом, если я в данный момент возьму академический отпуск по состоянию здоровья, меня все равно могут призвать? Повестка на отправку в войска уже есть...

если уже есть повестка на отправку - значит уже есть решение о призыве, следовательно, помочь может только обращение суд или больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...