Перейти к содержанию

городская медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

С первым прохождением медкомиссии у меня не сложилось. Я пришел в районный военкомат, на медкомиссии рассказал свои жалобы, мне выписали несколько актов и направление на обследование, для подтверждение диагнозов. Тратить уйму времени и здоровья на тур по больницам у меня не было не возможности не желания, так всё и забылось, к тому же терапевт мне сказал: "с тем что у тебя есть, в армию я не берут по состоянию здоровья". Я для себя и решил, что у меня есть отсрочка и забыл об этом. Но недавно мне понадобился загран. паспорт, а для того что бы его получить, необходимо разрешение военкомата. Я естественно пошел туда и попросил что бы мне это разрешение дали, на вопрос есть ли отсрочка я ответил утвердительно. Каково же было моё удивление когда мне сказали, что отсрочки нету, а у меня неявки. В общем пришлось мне заново проходить районную мед. комиссию. Там я рассказал на что жалуюсь, мне выписали акт и направление в 2 больницы. После обследование в первой, мне поставили диагноз пмт, приобретённый гастродуоденит, всд, ну и другие, не особо понятные для меня диагнозы. Я понёс это в военкомат, главврач сказал что пишет отсрочку на пол года, я возразил и сказал что я ещё не прошел обследование во второй больнице. И я поехал на обследование туда. В аллергическом отделении мне поставили диагноз, аллергический ринит, бронхиальная астма и кучу других. Сделав ксерокопию я отнёс это в больницу. Каково же было моё удивление, когда главврач вновь сказал про отсрочку на пол года, хоть и написал о моих двух статьях, для отсрочки. Обидно, но эти поездки на столько меня измотали, что я был рад и этому, дали бы покой хоть на пол года и разрешение на паспорт. Главврач сказал что мне нужно будет приди и забрать ещё какую то бумагу, я сказал что приду и ушел. И вот сижу я дома, звонок телефона, беру трубку, а мне говорят что я должен идти на городскую комиссию, подтверждать диагноз. Все эти диагнозы, это увы не выдумка, а действительность. По сему у меня есть следующие вопросы.

1) Что из себя представляет гмк и могут ли меня под видом этой комиссии забрать в армию;

2) Имеют ли они право давать мне отсрочку только на пол года? На сколько я знаю с моими диагнозами там без вариантов не годен;

3) Если ехать на гмк, мне надо иметь с собой решение районной мк?

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Законодательство Украины и РФ имеет различия,Вам необходимо обратиться к специалистам в области военного права Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...