Перейти к содержанию

Пришло письмо из военкомата, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте, мне без 5 месяцев 27… Живу не по мету прописки... Военкомат особо меня не трогает и я его тоже... До сегодняшнего дня, а сегодня моей матери пришло на работу письмо из военкомата с печатью по почте: На имя директора, с просьбой уведомить меня ФИО дата рождения, в целях соблюдения законодательства РФ и призыва меня, где я проживаю фактически с матерью, указана моя прописка. Надо явится в военкомат на призывную комиссию. Даты явки не указана.... Мать получила ксерокопию и расписалась в поучении на оригинале... Что делать? С сентября прошлого года я нахожусь официально в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок первый. Могут ли забрать? И если например я это письмо не получал, а только мать, так же будет расцениваться что я его получил и уклоняюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка, при чем здесь твоя мать? чтобы у тебя появилась обязанность куда-то идти повестку должны вручить лично тебе под роспись. все остальное - ерунда.

так что ответ такой - ничего не делать, спокойно жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка, забирают до исполнения 27, в 27лет+1 день уже не забирают.

ты ж не по месту прописки живешь - откуда твой адрес тогда известен?

участковому дверь ты открывать не обязан.

если есть возможность - то можешь до 15 июля съехать, а 15 июля призыв закончится и тебе уже пофигу будет все. уж месяц в октябре протянуть вообще элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка,

ты ж не по месту прописки живешь - откуда твой адрес тогда известен?

 

Есть хорошие люди которые рассказали мой адрес, там в этом письме прям прописана комната, улица и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка, тогда бери ребенка и уезжай на дачу какую-нибудь до середины июля.

а почему ты в отпуске по уходу за ребенком, а не жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это разумно правда на работу далековато ездить но ничего, 51 день можно потерпеть...

 

Добавлено через 5 минут

А за ребенком ухаживаю потому что работу все равно менять собирался, а тут я хоть пособие буду получать больше жены... а она ушла просто в отпуск за свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки не знаю, соседи говорят участковый в прошлом году заходил, они сказали где то в Москве... Туда повестки не идут, там почтовые ящики украли... Деревня))) А люди есть предположительно, наченая с нынешнего участкового и его братией..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка, ну вобщем постарайся не получать повестку под личную роспись.

помни, что никому ты дверь открывать не обязан, чего б тебе там не говорили. даже если вдруг тебя поймает участковый/полицаи и скажут "везем тебя в военкомат" - это незаконно, максимум могут в ближайшее отделение доставить вручить там повестку под роспись причем с датой явки не менее, чем через 3 дня. если вдруг вручат - сразу сюда, тебе посоветуют, как себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровка, А до 27лет,куда повестки приходили?

 

Да в том то и дело никуда не приходили... И отсрочка была по учебе до 2007 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсрочка была по учебе до 2007 года...

Так 4 года,прошло,после отсрочки...А участковому чем не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был конфликт.... ..

Так следовало ждать результата...бдительный участковый-хвала!!!Редко такие сейчас.Так надо было заранее съехать на другую квартиру.Хотя сейчас за уклонистов взялись серьезно.В новостяхпочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит бдительный участковый? Вы самого конфликта не зная так рассуждаете... И конфликт был не именно с нм и не я в нём участвовал, просто на мне оторвались, так как других тронуть не могу и руки коротки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самого конфликта не зная так рассуждаете...

Так я и говорю,обычно участковым на все наплевать,а этот...

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=1120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, везение, как и случайность требуют солидной подготовки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...