Перейти к содержанию

Призыв, призывная комиссия, отсрочки, советы.


Рекомендуемые сообщения

Учусь в школе 18 лет, мед комиссию от военкомата прошел,(ограничено годен как я понял спецназом мне не быть) по стечению обстоятельств получил повестку на призывную комиссию на 17 число, есть все предпосылки что дадут повестку с вещами. Приносил в военкомат бумагу пришедшую в школу что мол я являюсь учащимся школы до 31 августа, они мне в ответ дали бумагу на которой написано что ерунда всё это.

Планирую поступать в ВУЗ, отсрочка как я понимаю мне не обязана даваться, так вопрос какого числа меня имеют призвать в армию, после сдачи экзаменов или после получения аттестата, и имеют ли право до всего этого забрать? и просьба описать возможные пути решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ограничено годен-категория В.Призыву не подлежите.

Если годен с незначительными ограничениями-категория Б,призыву подлежите.

Вы имеете право на отсрочку от призыва на время обучения в школе.До приказа об отчислении.

Отсрочка не предоставляется автоматически,необходимо оформить ее должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

" * имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

* программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

* Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

 

Таким образом вам положена отсрочка чтобы закончить обучение в школе, после чего вам положена отсрочка для поступления в ВУЗ. Однако, отсрочка полагается после издания приказа о зачислении в ВУЗ, то есть до поступления в ВУЗ вас могут вполне законно призвать после того как вы закончите обучение в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ограничено годен-категория В.Призыву не подлежите.

Если годен с незначительными ограничениями-категория Б,призыву подлежите.

Вы имеете право на отсрочку от призыва на время обучения в школе.До приказа об отчислении.

Отсрочка не предоставляется автоматически,необходимо оформить ее должным образом.

 

Если годен с незначительными ограничениями-категория Б,призыву подлежите. Cкорее всего вот это и есть.( я когда просил пояснить что к чему мне сказали что мне нельзя в спец войска, морскую пехоту итд) Мне бумагу дали Министерства обороны рф военного комиссариата приморского края от 11мая2011 и Там жирным шрифтом в конце выделена надпись обучение по программе среднего общего образования завершается после итоговой аттестации обучающихся, а не посте отчисления из их образоват, учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию решения ПК.

Мой коллега указал Вам для разъяснения ситуации на ст.24 п.п. "а" п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Там разъясняется,что право на отсрочку Вы имеете НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего вот это и есть.( я когда просил пояснить что к чему мне сказали что мне нельзя в спец войска, морскую пехоту итд)

Они много чего пояснят, лучше вы сами удостоверьтесь возможно у вас не призывное заболевание найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне могут выдать повестку с вещами 17 числа на число так 30? последний экзамен 16, а аттестат думаю 25 уже выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как нибудь об этом по подробнее? тоесть вы имеете ввиду когда мне дадут 17 числа повестку, необходимо взять решение ПК в канцелярии ВК? и что мне с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как нибудь об этом по подробнее? тоесть вы имеете ввиду когда мне дадут 17 числа повестку, необходимо взять решение ПК в канцелярии ВК? и что мне с ней делать?

 

Копию решения ПК Вы можете затребовать уже сейчас.Если не успеете получить,в случае обжалования решения ПК в суде,можете данную повестку приложить к заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьму я её и куда мне её на стенку прибить? простите меня за мою безграмотность в таких делах, подскажите что делать после того как её возьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьму я её и куда мне её на стенку прибить? простите меня за мою безграмотность в таких делах, подскажите что делать после того как её возьму?

Обжаловать вынесенное решение, чтобы затянуть призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уважительно не явиться в военкомат по повестке об отправлении к месту службы из-за того, что пришлось отправиться к стоматологу лечить больной зуб? И можно ли получить отсрочку в связи с непонятной кожной инфекцией в виде долговременного (~6мес) красного зудящего пятна на груди? На медкомиссии не было дерматолога, чтобы ему это показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уважительно не явиться в военкомат по повестке об отправлении к месту службы из-за того, что пришлось отправиться к стоматологу лечить больной зуб? И можно ли получить отсрочку в связи с непонятной кожной инфекцией в виде долговременного (~6мес) красного зудящего пятна на груди? На медкомиссии не было дерматолога, чтобы ему это показать.

по мед. вопросам, обратитесь на наш мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать вынесенное решение, чтобы затянуть призыв.

 

это как я понимаю в суд обжаловать? и какими доводами мне аргументировать неправильность решения ПК? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как я понимаю в суд обжаловать? и какими доводами мне аргументировать неправильность решения ПК? заранее благодарен

прочитайте данные образцы заявлений:

Ольга Суркова

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте данные образцы заявлений:

Ольга Суркова

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Принамного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня новый вопрос! законна ли выдача мне повестки на явку в военкомат на призывную комиссию, сейчас я учусь в 11 классе, 18 лет есть прошёл мед комиссию, годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Если вы установленным законом порядке не оформляли отсрочку по обучению, то вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, а если мне 17 числа дадут повестку с вещами на число так этак 30 июня, а в числах так 25-28 госдума примет отсрочки для выпускников, смогу ли я воспользоваться ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основание для предоставления отсрочки появится после принятия решения о призыве,данное решение необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос, а что будет если я на призывную комиссию просто не приду? на сколько это уголовно наказуемо? и есть ли вариант не явиться по уважительной причине( нога болит, орз) справку с больнички надо будет взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...