Перейти к содержанию

До 27 дет осталось 1 год и два месяца, одна подписанная повестка


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

 

Моя ситуация: до 27 лет осталось 1 год и два месяца, подлежу призыву с марта 2010г., до этого были законные отсрочки, повесток не приходило, НО в конце апреля этого года по дурости открыл дверь участковому, он повестки по району разносил, получил повестку на 28.04, не явился, с тех пор прошел месяц, повесток нет, участковый не заявлялся больше. Есть больничный с 28.04 но только до 06.05, после чего я по идее должен был явиться.

Собственно корешок подписанной явно в военкомат отправился. Живу по месту прописки. Медкоммисию последний раз проходил года 4 назад. На тот момент у меня была действующая отсрочка, но зачем-то заставили проходить медкоммисию.

 

Вопрос: какова вероятность заведения УД за ОДНУ подписанную повестку? В теории такое возможно, но на практике я такого не слышал.

 

Естественно до 29 лет я туда не рвусь. Повесток постараюсь больше не получать.

 

С пленумом и 328 ст. УК знаком, меня больше интересует практическая сторона, т.е. могут ли сразу УД завести, или предварительно будут искать по месту жительства, повестки слать по почте, звонить(телефон домашний кстати на меня оформлен).

 

Прокатит ли отмазка типа, пьяный был ничего не помню, наверно подписал в неадекватном состоянии эту несчастную повестку и забыл про нее, а так я живу по месту прописки(что действительно правда) и мирно жду от вас повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке про Тульскую область рассказывают страшилки.

Меня собственно интересует подобная практика по Москве.

Бывали такие случаи на пратике, чтоб по одной повестке УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще одна повестка в ящик пришла, она конечно никакой силы не имеет, это факт. Но и ОВК тоже меня явно хочет видеть, тоже факт.

 

Подскажите как лучше поступить?

Если мне удасться больше не получать повесток до 27 лет, какова вероятность что начнуть заводить УД по одной подписанной повестке на мед обследование? Еще ведь и на работу тоже могут выслать повестку, и она блин будет иметь юридическую силу.

 

Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит ли отмазка типа, пьяный был ничего не помню

 

В некоторых странах состояние опьянения реально является смягчающим вину обстоятельством. России в списке нет.:yes2:

Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в моей ситуации.

 

Ищите непризывные заболевания у себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки непризывного заболевания не найдется и дотянуть до 27 лет, какова вероятность что у меня возникнут проблемы из-за этой единственной несчастной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе военкомат будет вас искать и конечно же по возможности слать повестки, это в том случае если захотят крепко ухватить. При желании они имеют полное право направить дело в прокуратуру или следственный комитет гарнизона, как минимум взыщут с вас штраф. Плохо что есть подписанная вами повестка, это и будет основанием для направления дела в прокуратуру.. Могу лишь только посоветовать найти у себя право на отсрочку в качестве медицинского критерия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следственный комитет гарнизона

 

Куда, куда? Туда - сколько угодно тонн.:biggrin:

 

dwl016, единственное законное основание у Вас, пока не принято решение о призыве - заявление на АГС и связанная с этим волокита.

По поводу АГС на форуме написано много.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwl016, Вы постоянно проживаете по месту прописки? В этом случае для вк вместе с полицией не составит большого труда поймать вас еще до конца этого призыва. И можно сразу же оказаться в части, незаконно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
является ли недостаток веса -непризывным заболевание при получении военного билета в 27 лет

 

В 27 лет, когда призывник успешно становится непризывным по возрасту, категория годности продолжает действовать. Поэтому недовес будет рассматриваться фактором, влияющим на установление категории годности.

Но шанс получить "чистый" военник достаточно высок, если не заявлять о проблемах со здоровьем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу уточнить я приду в 27 лет в военкомат за ВБ и вдруг окажется за мной грешок (неявка по повестке)но у меня будет выписка что до 27 лет вес 63кг рост 185см освободит ли меня это от уголовного преследования?если в друг решат возбуждать УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если уголовное дело возбудят, то возбудят его сейчас, если нет, то на нет и суда нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...