Перейти к содержанию

Полипы желчного пузыря, панкреатит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Три месяца назад обратился в платный медицинский центр с болями в брюшной области. После кучи сданных анализов, УЗИ и пройденной гастроскопии месяц назад был поставлен диагноз: хрон. гастродуоденит, HP - нег, об. Стеатоз печени, С-м Спленомегалии, Реактивный панкреатит, полип желчного пузыря (в заключении УЗИ указано что их несколько, размером до 5-6 мм максимально).

Примерно во время того как был поставлен диагноз была прислана повестка в институт (я в этом году выпускаюсь, сейчас готовлюсь к защите диплома). Посетив военкомат (Лефортовский) по данной повестке и предоставив документы о своих болячках, я был направлен на УЗИ брюшной полости в поликлинику номер 3. На УЗИ было выявлено какое то образование, но тамошний врач написала заключение, что это может быть кусок желчи прилипший к стенке пузыря (холестероз грамотно называется, если я не ошибаюсь) или полип. В военкомате по этому заключению меня направили в 33 ГКБ на стационар, куда я собираюсь пойти в ближайшем времени. Итак, мне хотелось бы узнать:

1) Сложно ли действительно определить на УЗИ полип?

2) Что мне нужно будет делать в ГКБ, придётся лежать целый день или это будет дневной стационар и вообще что со мной там будут делать?

3) Что мне делать если полипы подтвердятся\не подтвердятся?

4) Если диагноз будет подтверждён, какая категория годности к армии мне будет присвоена?

В армию идти не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет.

2) Делать Узи будут, да и все..

3) Такое вряд ли произойдет!

3) "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ещё один уточняющий вопрос: если признают что это не полип, а что-то другое, допустим вот этот самый холестероз, категория годности поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поменяется......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите могу ли я расчитывать на категорию "В" с таким диагнозом-Узи картина больше соответствует полипу в проекции шейки желчного пузыря, изгиб и перетяжка в области тела. Размер полипа 4 мм. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ДЖВП, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал ФГДС врач сказал что в желудке много желчи, следовательно желчные протоки плохо работают или как то так-это и есть ДЖВП? При всем при том боль в правом подреберье практически не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть написано в заключении ФГДС или УЗИ ОБП. Сходите к гастроэнтерологу, это то он вам напишет.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте, сейчас нахожусь на обследовании в ГКБ, сделали уже гастроскопию, рентген брюшной полости, УЗИ, ректороманоскопию, сдал анализы. Собираются сделать PHметрию и ирригоскопию. Полипы в шейке желчного подтвердились. Хотелось бы поинтересоваться есть такой вариант при этом раскладе что в результате мне ещё скажут пройти колоноскопию? И могу ли я отказаться в таком случае от её прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете написав письменно отказ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу знать как военкомат к этому отнесется, но есть закон об охране граждан и по нему Вы можете написать отказ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Врачу - консультанту: разъясните пожалуйста, что из перечисленного мной является в моём случае нарушением функции ж\п (имею ввиду на что именно напирать при общении с врачами) ? И правильно я понимаю что напирать мне надо будет на статью 10, пункт б, чтобы получить категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...