Перейти к содержанию

Короткая отсрочка


Faramaynd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В понедельник был в военкомате на мед. обследовании (учусь на 5ом курсе, повестка пришла в институт, этим летом заканчиваю учебу).

У меня аллергия на рыбу, 5 лет назад когда только окончил школу проходил мед комиссию меня терапевт направила к аллергологу, там всё подтвердилось, но я в сроки не уложился отведенные мне военкоматом на обследование (в поликлинике в которую меня отправил военкомат меня не захотели принимать, пришлось идти в краевую, из за этого потерял пару дней). в общем мне тогда сказали в военкомате что мол "из за того что ты не уложился в сроки отведенные, мы тебе пока в приписном напишем годен с незн. ограничениями, ты 1 фиг в институт поступаешь, через 5 лет и посмотрим".

И вот в понедельник прошел всех врачей, терапевта последнего: она посмотрела и говорит "на рыбу ещё осталась аллергия?" я говорю да, спросила "а в поликлиннику обращался ещё?", сказал нет, зачем, я знаю что у меня аллергия и просто не ем рыбу, ну она и говорит мол "хорошо подтверждай аллергию и отправим тебя в запас". Это меня приятно удивило, т.к. на вашем форуме если почитать то складывается впечатление что аллергия в получении военного билета никак не способствует.

в направлении написала помимо аллергии ещё недостаток веса (рост 187, вес 60 - ИМТ 17,2 посчитала, что странно вроде 16,5 ведь?), дали 2 акта и повестку на 16 июня. Я в принципе ожидал что в своей поликлинике сделаю опять пробы аллергенные и кровь сдам, там всё подтвердится, и не буду заморачиваться с этим недостатком веса.

Но терапевт в поликлинике не захотел меня направлять к аллергологу а направил на стационарное обследование в больницу в гастроэнтеркологич. отделение (написано афигеть как неразборчиво).

Собственно вопросы:

1. Ведь по недостатку веса полагается отсрочка в пол года, а не в 3 недели?

2. Что обычно из себя представляет это обследование в больнице? просто если полежать пару дней то не вопрос, но если дольше - это проблема. Диплом, работа и не факт что успею пройти ещё 1 обследование у аллерголога

3. Вытекающий из 2го - дадут ли мне ещё отсрочку для прохождения ещё одного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Совершенно верно,при отрицательной динамике до двух отсрочек по 6мес.2.На срок от 14 до 21 дня обязательное требование статьи 85.Будут делать скарификационные пробы на пищевую аллергию к продуктам рациона по нормам здоровья военнослужащих.3.Могут дать,но вообще то полагается военный билет,если все подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за ответ

извините я кое что всё таки не понял:

 

1. вы говорите что на обследовании будут проверять и наличие аллергических реакций? то есть получается изначально я неправильно понял (и вопрос задал немного не корректно), т.к. мне казалось что это будет касаться только недостатка веса и аллергическое обследование я провести не успею, а на самом деле всё в совокупности будет? тогда проблема так то отпадает=)

 

2. ну и 14-21 день я не укладываюсь к повестке, потому что так и так до защиты диплома не буду тогда ложиться (6 июня), но терапевт мне по этому поводу говорил что ему "нас*ать на моего военкома и т.к. я буду лежать в больнице ко мне никаких претензий не будет", это так? могу спокойно лечь и позже назначенного срока принести результаты вместе со справкой о том что лежал в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Причем на время прохождения обследования,на "телодвижения" военкомата внимание можете не обращать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, спасибо ещё раз. Теперь со спокойной душой буду доделывать диплом и готовиться к защите.

И ещё: хороший сайт, много полезной и интересной информации как для призывников, так и для их родителей, самих военнослужащих и просто для развития кругозора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...