Перейти к содержанию

Повестка подписана после даты явки. Что делать?


rames05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В деканат института пришла повестка от военкомата на мед. комиссию 25 марта 2011 года. Поскольку я не появлялся в деканате, я подписал повестку только 25 апреля 2011 года. Теперь мне звонят из военкомата, и говорят, что объявят в розыск. Вопрос: имеет ли военкомат право объявить меня в розыск, если повестка подписана задним числом?

 

p.s. мне очень важно знать об этом, потому что я перевожусь на заочную форму обучения. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деканат института пришла повестка от военкомата на мед. комиссию 25 марта 2011 года. Поскольку я не появлялся в деканате, я подписал повестку только 25 апреля 2011 года. Теперь мне звонят из военкомата, и говорят, что объявят в розыск. Вопрос: имеет ли военкомат право объявить меня в розыск, если повестка подписана задним числом?

 

p.s. мне очень важно знать об этом, потому что я перевожусь на заочную форму обучения. Заранее спасибо за ответы.

1. нет, они должны выдать Вам новую повестку

2. мед. освидетельствование не во время призыва не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, сказал им все как вы написали. Они ответили что им все равно когда была подписана повестка и я должен по ней явиться, иначе они подадут в розыск. Законны ли их действия?

 

Заранее благодарю за ответ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена под личную роспись,обязаны явиться.

Но если Вам предоставлена отсрочка,уголовная ответственность Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответы. Я рад, что к моей истории проявили участие. В положении о призыве написано что повестка должна вручаться минимум за 3 дня до самого призывного мероприятия. Если она вручена позже, считается ли она недействительной?

Какой ответ все-таки верен?

p.s. Если меня все-таки подадут в розыск, когда приеду в военкомат после призыва, что мне стоит им сказать (с юридической точки зрения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, КАК ПРАВИЛО, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Формулировка "как правило"-не несет строго обязательного характера.

Вы можете явиться в ВК и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросите вызвать Вас повесткой на дату после окончания предоставленной Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...