Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЫСТОРИЯ...

Здравствуйте. Я из Карелии. Закончил университет и военную кафедру по ускоренному обучению. Когда сдал диплом, нам дали повестки явиться в Санкт-Петербургский комисариат для получения билета, и чтоб узнать кто идёт служить, а кто не идёт. Но между сдачей диплома и явкой в комисариат был разрыв месяц, поэтому я не пошёл в него, а уехал домой в Карелию. Сразу пошёл в военкомат и обьяснил ситуацию. Мне сказали, что отправят запрос в Питер, потом документы придут, и мы вас вызовем. Документы эти, как мне сказали, идут долго, т.к. они секретные.

 

............... И ВОТ ТЕПЕРЬ Я УЗНАЮ ТО СВОЕГО ДРУГА, ЧТО ОН ВИДЕЛ ПРИКАЗ, ЧТО Я В ЗАПАСЕ. Меня это обрадовало, но что мне делать. Если моё дело придёт домой (в Карелию), то они повторный запрос будут делать, или я уже окончательно в запасе?? А если повторный запрос будут делать, то может быть мне лучше в Питер поехать и в комиссариате получить военный билет?? - а если так, то получается, что если я сам в Питере получу военник, то мне нужно будет сделать отметку в нашем военкомате, и получится, что они всё равно будут делать запрос призывать меня или нет. Что мне лучше делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего получить основания для отсрочки от призыва. это гарантирует вам отсуствие проблем, в том числе после наступления нового, 2008 года. сделать это вы можете, например, поступив в аспирантуру по очной форме обучения. вот что необходимо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если моё дело придёт домой (в Карелию), то они повторный запрос будут делать, или я уже окончательно в запасе??

2) А если повторный запрос будут делать, то может быть мне лучше в Питер поехать и в комиссариате получить военный билет?? -

3)....а если так, то получается, что если я сам в Питере получу военник, то мне нужно будет сделать отметку в нашем военкомате, и получится, что они всё равно будут делать запрос призывать меня или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, окончательно в запасе.

2. см. ответ на вопрос 1.

3. призвать вас могут в любом случае (при условии наличия всех необходимых документов в вашем личном деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...