Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни


Svetlana43
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера с сыном были в военкомате, дали ему отсрочку по учебе до 2013 года, но мне бы хотелось оформить по болезни, тем более показания как я поняла к этому есть (Астма-он по лекарствам льготник, аллергия, пролапс) Как это сделать? Каковы наши действия, нам просто там сказали что вроде пока есть отсрочка по учебе то по болезни не оформляют. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В таком случае,Вам необходимо будет отказаться от отсрочки в связи с обучением(написав соответствующее заявление на имя председателя ПК).

Но если получить отсрочку или категорию В. по состоянию здоровья не получится,право на отсрочку по учебе будет утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я просто попросить , чтоб от военкомата ребенка положили на обследование? И при подтверждении диагноза уже писать такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья и попросить направить Вас мед. освидетельствование и доп. обследование.

ВК будет препятствовать этому.Если оформлена отсрочка,ВК Вы не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...