Перейти к содержанию

Действия в ВК


Рекомендуемые сообщения

Военкомат очень хочет меня видеть, повесток не подписывал, живу по месту.

Пару месяцев назад делали операцию (грыжа), но судя по всему эти данные не дошли до военкома сами по себе и он шлет письма счастья.

Отсрочки как таковой уже нет пару лет, но повесток не подписывал, а на почту приходили откровенно липовые картонки.

Сейчас прислали копию письма, которое судя по всему отправили в УВД.

В письме просят организовать розыск (и судя по всему доставление или привод не могу прочесть т.к. замазано :) ) и хотят чтобы сотрудники взяли с меня "письменное обязательство о явке"

 

По этому поводу хочу задать некоторые вопрос:

В случае привода/доставления меня попросят объяснить ситуацию, устно я могу рассказать что никаких повесток не получал и не подписывал, никаким образом не был уведомлен. Скорее всего захотят получить объяснительную или получить эти "показания" в письменном виде, написание объяснительной или показаний может негативно сказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и пишите - живу по месту регистрации, повесток не получал. И ничего лишнего. Не понравится - личные проблемы сотрудников ВК.

Присылка разного рода корреспонденции, кроме повесток - приём психологического давления и не более.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прислали копию письма, которое судя по всему отправили в УВД.

В письме просят организовать розыск (и судя по всему доставление или привод не могу прочесть т.к. замазано :) ) и хотят чтобы сотрудники взяли с меня "письменное обязательство о явке"

Очередная военкомовская "страшилка", не более того...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменное обязательство о явке - филькина грамота и тоже ни к чему не обязывает. Даже если напишешь такое - можно не приходить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменное обязательство о явке - это они хотят чтобы увд повестку в военком вручило, а не устрошало :)

Я спрашиваю про то как не надавать "показаний" против себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от дачи разъяснений.

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, объяснительная не станет признанием вины (которой нет т.к. не повесток, ничего) и не создаст проблем?

Если замечу что нибудь "черезчур" то сошлюсь на ст. 51

 

И могут ли, например, вечером дать повестку на следующее утро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную Вы можете писать по собственному усмотрению.

Вручение повесток указанным образом,иногда происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...