Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оспариваю решение призывной комиссии в суде. Заявление об оспаривании отправлял в суд заказным письмом. Так же уведомил военкомат, районное УВД, прокурора - опять же по почте заказным письмом. Соответственно из подтверждающих док-ов, что я оспариваю свою годность к службе, есть только чек с почты....Думаю, что на мои уведомления вышеперечисленных органов не обратят внимание и по запросу военкомата начнут меня искать...

 

ВОПРОС: Если тормознут на улице или ещё где....что грамотно сказать, чтобы поверили и не осуществляли привод, доставление, задержание и т.д.????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае попадания в так называемую облаву поможет только дедовский способ - ноги в руки.

Если просто остановят и попросят документы предъявить, то это не означает, что Вас потащат в ВК. Это незаконно и является тяжким уголовным преступлением - похищение человека, которое в зависимости от дальнейших обстоятельств может усугубиться незаконным лишением свободы. Вас могут только попросить, если нет на руках соответствующего документа. Вы вправе вежливо отказаться.

Никто из сотрудников ОВД не бегает "со списками от ВК", у них работы хватает.

Если же вопрос возникнет, то должно быть на руках обращение начальника ОВК именно по Вам о приводе на рассмотрение дела в административно-правовом порядке. Иными словами, если Вас хотят оштрафовать. Ни о каких призывных мероприятиях речь идти не может. Это незаконно и Вы вправе отказаться. Лучшим способом будет это зафиксировать заявлением на имя начальника ВК (обязательно зарегистрировать в делопроизводстве) о незаконном способе доставления на призывные мероприятия и отказ от их прохождения. Требуйте в заявлении вручения повестки надлежащим способом.

Как Вы себе представляете: выпустить на марщруты патрульные группы и снабдить каждую ворохом копий обращения? Право, у ОВД своей работы хватает.

Тоже самое и по уведомлениям органов с Вашей стороны. Поскольку Вы первый обратились, то у Вас есть преимущество перед ВК. Не обратить внимание на Ваше уведомление - навлечь на себя большие неприятности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего оспариваешь? Ты ещё только заявление отправил? Значит пока ещё не оспариваешь, решение по заявлению принимают.. У тебя есть больше чем просто чек... Все заявления или уведомления от граждан поступающие в суд, прокуратуру или милицию в обязательном порядке должны заносится в книги учета и регистрации... Ну по меньшей мере в прокуратуре его точно должны были зарегистрировать, да и в суде тоже...

Если тормознут на улице, то наврят ли что-либо спасет от задержания, как минимум до выяснения всех обстоятельств... Но это бред... Мне думается что такого точно не случится, даже если тормознут и проверят документы.. Ты ж не в розыске находишься на данный момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что уведомления отправлял 21 мая, звонил вот в суд 25 мая - говорят что письмо с заявлением ещё не зарегистрировано. Отсюда вывод - письма идут очень долго и вряд ли до какого-либо органа они ещё дошли....

 

Оспариваю на основании мед. документов, частично подтверждающих гипертонию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...