Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Ситуация такая.

мне 18 лет, в середине мая пришла первая повестка явиться на мед комиссию, я проигнорировал. 25 мая подоспел наряд милиции вместе с сотрудником военкома со второй повесткой явиться на след день на мед комиссию. Дверь не открывал, повестку оставили в двери. Вопрос:

Как мне в данной ситуации лучше протянуть время чтобы поступить в вуз, в приписном стоит категория А, впринципе я вроде как здоров, отсрочек никаких не получал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписывал-игнорируй дальше.Без подписанной повестки они тебе ничего не сделают.Ну и ментам лучше на улице не попадаться, ибо во время какой нибудь облавы ничего не подаказываешь.Особенно аккуратней в метро)

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.31. п.2 ФЗ № 53 :Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...