Перейти к содержанию

Приходили домой!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не ходил по повесткам в этом призыве. Сегодня ко мне домой приходили люди с районной администрации и милиция. Мать сказала что я работаю в другом городе. Сказали что то про военную прокуратуру, и заставили мать подписать какую то бумажку(не повестку). Что это может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо было говорить что в другом городе..вы (ваша мать) только усугубили свое положение

Вообще по идее любой кроме вас может отказать в подписании каких либо бумаг в том числе и ваши родственники.А то что сказали про прокуратуру так это они напугать решили,небось сказали что отправят ваше дело в прокуратуру для возб. уг. дела (вам это не грозит если конечно лично не подписывали никаких повесток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам повестки не подписывал. Почему не стоило говорить про другой город? Город соседний, недалеко. Я же могу работать там, а ночевать тут. Меня больше интересует бумажка которую мать подписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не стоило говорить про другой город?

Потому что они будут думать что ты скрываешься т.к незаконно во время призыва жить не по месту прописки.Лучше вообще ничего не говорить,типа сын совершеннолетний,самостоятельный и я (мать) не в курсе его дел где он работает или учится,но проживает он дома (якобы сегодня утром был дома) а сейчас поехал по делам.а вообще она не обязана перед ними отчитываться.Единственное нужно донести до их сведения тот факт что сын живет там где прописан т.е дома и закрыть за собой дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не стоило говорить про другой город?

То, что ты жил не по месту прописки и не уведомил об этом военкомат, могут расценить как уклонение от воинской службы.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне то как смешно:crybaby: как быть мне?

 

Да живите как жили,не вы ж подписали бумагу ,не вы открыли дверь!

А насчет матери,ну пусть скажет что очень волновалась и перепутала ,не то имела ввиду ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они будут думать что ты скрываешься т.к незаконно во время призыва жить не по месту прописки.Лучше вообще ничего не говорить,типа сын совершеннолетний,самостоятельный и я (мать) не в курсе его дел где он работает или учится,но проживает он дома (якобы сегодня утром был дома) а сейчас поехал по делам.а вообще она не обязана перед ними отчитываться.Единственное нужно донести до их сведения тот факт что сын живет там где прописан т.е дома и закрыть за собой дверь

 

ну может же быть такое, что я работаю в другом городе а живу дома?

 

Добавлено через 1 минуту

Да живите как жили,не вы ж подписали бумагу ,не вы открыли дверь!

А насчет матери,ну пусть скажет что очень волновалась и перепутала ,не то имела ввиду ну и т.д.

 

кому скажет?когда скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может же быть такое, что я работаю в другом городе а живу дома?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

кому скажет?когда скажет?

 

не ну если она так и сказала то все норм

 

скажет когда вызовут в прокуратуру или опять придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды один из моих призывников подписал повестку в военкомат, подписал предупреждение об ответственности за неявку, в личной беседе дал ясно понять что не собирается в 25 лет идти в армию. Так и не явился. Я в свою очередь написал ходатайство военному комиссару направить собранный материал в прокуратуру, потому что в сельской местности все друг друга знают и если один призывник "забил" на повестку и остался безнаказанным, то это служит примером для подражания для других призывников. Вот закончился осенний призыв 2010 и начался весенний призыв 2011 и я на совещании у комиссара задаю вопрос: -"После окончания осеннего призыва 2010 кто нибудь из уклонистов (а их сотни по району) наказан за неявку? Чем пугать этой весной призывников которые уже не раз пуганные ходят по улице и улыбаются?" на что комиссар мне ответил, что никто не наказан, в прокуратуре много более важных дел чем возится с уклонистами, и пугать нечем, нужно внушать им что армия им необходима по жизни и бла бла бла. И теперь, я как военно-учетный работник при администрации, вручая повестку призывнику не требую расписаться в ней, в моей повестке вообще нет корешка о вручении, который казалось бы имеет юридическую силу, но никто из служителей закона не хочет заниматься этим. И получается что попадают в армию (в нашем районе) только те кто ХОЧЕТ в армию и те кто ЗАПУГАН якобы ответственностью за уклонение т.е. "ЛОХИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пугать этой весной призывников которые уже не раз пуганные ходят по улице и улыбаются?"

 

...........................................

 

И получается что попадают в армию (в нашем районе) только те кто ХОЧЕТ в армию и те кто ЗАПУГАН якобы ответственностью за уклонение т.е. "ЛОХИ".

И это пишет

военно-учетный работник при администрации

И после этого Вы удивляетесь, почему Вас держат за тех, кого на букву С называют. Многие, столкнувшись со сво..ным отношением к себе со стороны работников ВК реагируют на это абсолютно адекватно - отторжением. И это абсолютно здоровая реакция, иная - повод для тщательного обследования в ПНД. Ваше спокойствие и Ваша размеренная работа без потрясений - не наша забота. У нас свои права и нарушать их Вам не дозволено. Вы - лица официальные, лицо армии, которое первым видят призывники. Как говорится, каков поп, таков и приход. Очень верно.

Это я пишу как офицер, который не только имеет смутное представление о Чести, Совести и Достоинстве, как современные, но и следует им.

Извиняюсь перед модераторами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды один из моих призывников подписал повестку в военкомат, подписал предупреждение об ответственности за неявку, в личной беседе дал ясно понять что не собирается в 25 лет идти в армию. Так и не явился. Я в свою очередь написал ходатайство военному комиссару направить собранный материал в прокуратуру, потому что в сельской местности все друг друга знают и если один призывник "забил" на повестку и остался безнаказанным, то это служит примером для подражания для других призывников. Вот закончился осенний призыв 2010 и начался весенний призыв 2011 и я на совещании у комиссара задаю вопрос: -"После окончания осеннего призыва 2010 кто нибудь из уклонистов (а их сотни по району) наказан за неявку? Чем пугать этой весной призывников которые уже не раз пуганные ходят по улице и улыбаются?" на что комиссар мне ответил, что никто не наказан, в прокуратуре много более важных дел чем возится с уклонистами, и пугать нечем, нужно внушать им что армия им необходима по жизни и бла бла бла. И теперь, я как военно-учетный работник при администрации, вручая повестку призывнику не требую расписаться в ней, в моей повестке вообще нет корешка о вручении, который казалось бы имеет юридическую силу, но никто из служителей закона не хочет заниматься этим. И получается что попадают в армию (в нашем районе) только те кто ХОЧЕТ в армию и те кто ЗАПУГАН якобы ответственностью за уклонение т.е. "ЛОХИ".

 

Честно, не понял немного к чему вы имели всё это написать? Точнее, как это пересекается с темой автора? Я перечитываю уже 2й раз,вообщем вы не обязаны, но поясните.

 

По поводу Армии, можно спорить вечно, а именно. Есть такое понятие как Конституция, есть там обязанность- Армия,(Обязанность выше права на свободу действий и выбора) Наверное так примерно говорят работники военкомата, ( сам я в армии был)

 

Так вот: парадокс в том что в Армии есть Устав: Устав как и Конституция была написана не просто так:

Но к чему я введу- А веду я к тому что страна у нас якобы Демократическая верно?

Так откуда в Демократии есть обязанности? -Армия должна быть контрактной!.

Теперь про устав- в Уставе много написано того что облегчает, и того что осложняет жизнь солдату, Так почему всё хорошее не соблюдается, Также устав надо разделить, а имено нахрена в мирное время нужны дневальные, (самая тупая профессия (точнее Наряд) в Армии) (Посатвьте Вахтёра, и автоматические двери, дневальный был в тех далёких 30х, для того что бы не пустить врага в казарму, по нынешнем реалиям. на казарму проще бросить бомбу.

 

А теперь о главном:

На каком основании Армия забирает свободу, или мужа у жены, итд(примеров можно придумать много) если у нас Демократия.

Не военком рожает детей,которые умирают не в бою, а как правило при дедовщине,или безразличия Командиров.

Вот я прикидываю допустим будет война, Но за что я буду воевать?

 

За семью? да мне лучше их эвакуировать за бугор. Там имигрантам и то лучше живётся чем честному народу в РФ.

За правительство? Правительство только и думает как мне сделать плохо, придумывая новые и новые пошлины, сокращая образование до 0, Иногда смешно знать то что молодёж лет 14-15 не знает теперь по программе того чего знал я, а вот как "смешно" Родителям,дедам и прадедам, то что знали они по программе того не было у меня.-образование урезают)

Налогами задавили.итд.

За Родину? за Идеологию? (Родина для меня - это не там где ты родился а там где ты мечтаешь жить. Там где к тебе относятся по человечески.

 

Идеологии - у менч нет, я родился в 91, при развале, и уже как 20 лет идёт "Формирование" РФ -сколько это может продолжаться?

 

Есть такой анекдот про 91х, Я Родился- Совет Развалился, я пошёл в школу начался кризис, я иду в Институт -2012 конец света не правда ли покаление лохов?

Это так сарказм)

 

Данный пост не несёт не какую агитацию, это всего лишь моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семью? да мне лучше их эвакуировать за бугор.

Медведев вчера сказал: "Плох тот президент, который не ставит семью превыше всего остального. Если он неподобающе относиться к своей семье, то что же говорить про принимаемые им решения?"

 

Что же про нас говорить. Для меня Родина кончилась в СССР. И присягал я не РФ. РФ - просто наследница обязательств, данных СССР.

Вопрос риторический - если обязательства по наследству советского государства в отношении к гражданам не выполняются, то почему мои дети чем-то обязаны?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с 15м постом!

 

Есть такой анекдот про 91х, Я Родился- Совет Развалился, я пошёл в школу начался кризис, я иду в Институт -2012 конец света не правда ли покаление лохов?

а вот тут несостыковочка:) я сам 91го, вшколу пошел 98го, в институт 08:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита Отечества – не только правовое, но прежде всего нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность. Она направлена на защиту страны, ее населения, материальных и духовных ценностей. Защита Отечества выражается в обеспечении обороны страны и безопасности государства. Она является конкретным проявлением конституционного долга и обязанности по защите Отечества. Столько высоких и красивых слов прописано в нашем законодательстве и направленных на воспитание в нашей молодежи чувства Патриотизма. Жаль, что нынешняя молодежь не читает эти законы, а если и прочитает, то вряд ли поймет смысл. В свое время и я не читал, мне это было не интересно. Моральный и Конституционный долг для меня были тоже слишком высокими и не понятными словами. В то время я знал одно – я должен! О том, что я, что-то должен перед Отечеством я не знал. В первую очередь я должен своей семье. Один из великих сказал, - «Любовь к Родине начинается с семьи»! Я должен идти в армию, иначе от меня отречется мой отец. Иначе от меня отвернется старший брат. Иначе меня, отчаянного, крутого пацана, перестанут уважать друзья, которые, так же как и я пойдут служить в армию. От друзей по старше я, в общих чертах знал, что меня ждет. Меня ни чуть это не пугало. Наоборот, это меня заводило. В школе ДОСААФ я прошел курсы прыжков с парашютом и совершил 3 прыжка с высоты 1 км. Было жутко страшно. Кто то не смог и остался в самолете. Я сделал этот безумный шаг и никогда не пожалел об этом. Это было ууААууу и поток ненормативной лексики в придачу. В то время, насмотревшись на Шварценеггера и Сталлоне, я усиленно занимался железом и мог залепить ногой в ухо любому баскетболисту. За несколько месяцев до армии я с группой друзей начали бегать вечерами по несколько километров. Убежав по дальше от городской суеты, надевали боксерские перчатки и устраивали спарринги. На перекладине я был царь и бог, любые финты мне подвластны. Подтянутся 15 раз – не проблема, подъем с переворотом – смешно. Я готовился. Готовился не защищать Родину, я готовился пройти «Школу Мужества». Я готовился стать настоящим мужчиной. Пришло время отцепиться, от маминой юбки, и испытать все тяготы и лишения воинской службы.

Сейчас, когда я приезжаю в Комиссариат, когда я вижу ребят приехавших на медицинскую комиссию, я думаю, если наши враги увидят это, они решат завоевать нашу страну немедленно. Чахлики и хлюпики, просто дети, а рядом с ними мамы, какой позоооор. – «Ты притащил сюда свою маму? Боец, ты в своем уме?». Когда я читаю медицинские освидетельствования призывников, просто волосы дыбом. Парень не помнит таблицу умножения и не может вслух сосчитать от 1 до 100. Не может осмыслить вопрос о составе семьи, не может сказать, как полностью зовут его маму. Эти защитники Отечества живут рядом с нами и я не могу озвучить их фамилию, скажу лишь что на корочке их личного дела так и написано – «ПСИХ». И хорошо, что их забраковали, и они не опозорят наше поселение в рядах Вооруженных Сил. Я не стану обсуждать наше министерство образования, не все зависит от учителей в школе. Меня удивляет безразличие родителей в воспитании своих детей. Ведь я и они, люди одной эпохи. Почему мой сын спортивный, образованный, не пьет и не курит? Почему мой сын является гордостью семьи, надеждой и опорой? Почему ваши дети прогуливают школу, приходят домой не известно когда и в каком состоянии? Почему они не помогают своей семье по дому, пялятся в телевизор или играют в компьютерные игры или весь вечер голдят в подъезде с друзьями. Вы не сможете всю жизнь опекать своих детей. Придет время, заботится о вас. Что посеешь, то и пожнешь. Одумайтесь товарищи родители, посмотрите, какое поколение вырастает. Еще не поздно все исправить. Направьте худенького сыночка в спортивную секцию, проконтролируйте успеваемость в школе. Приглядитесь к кругу друзей своего чада. На данном этапе они не готовы не то что идти в армию, они не готовы жить. Жить самостоятельно, достойно, получать высшее образование, делать карьеру, заводить свою семью, ростить и воспитывать своих детей.

21 апреля я присутствовал в г.Солнечногорске на "дне призывника". У памятника стоят 20 призывников которые отправятся в армию. Ветераны ВОВ орденоносцы дают напутствие призывникам со сноской на свое прошлое, как они в 17-18 лет шли на фронт. При мысли о фронте и войне я смотрю на призывников и думаю, что это за мутация произошла за последние 65 лет? Или деградация? Ну какой им фронт? Как их вообще признали годными к воинской службе, вместо того чтоб списать их в запас по причине ущербности? Надежда Нации летит к чертям!

Кто нибудь сейчас скажет что это болтовня. Половина на этом сайте болтают. А другая половина консультирует этих чахликов не открывать ни кому дверь, ничего не подписывать, мама пусть говорит что сын живет дома только сейчас его нет, и т.д. И все что я писал ранее, это лишь опыт практики удостоверяющий, что ЗАКОН не един для всех, он на стороне призывников, и ни как не на стороне военкоматов. И суть написанного ранее не в том как Законно послать Военкомат подальше, а в том что делать с теми кто НЕзаконно "посылают" военкомат. Закон бессилен в отношении уклонистов и мне обидно, что я военно-учетный работник иду на адрес призывника чтоб вручить повестку, знаю заранее что этот боец (юридически подкованный на этом сайте) ни куда не пойдет, и участковый с ним ни чего не сможет сделать, и что в 27 лет он заплатит 500 р. и я искренне ненавидя его в душе, выдам ему этот Военный билет.

 

Добавлено через 16 минут

Я тоже согласен с 15 постом. Но это болтовня о том какие наши законы НЕЧЕСТНЫЕ, какое правительство наше несправедливое, задавили законами, обязанностями. Это слова подростка у которого нет законных оснований на получение отсрочки от призыва. Но стоит этому подростку поступить на учебу, так Закон на его стороне, и он отмахивается статьями, пунктами постановлениями от Военкомата, только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, Вам не военно-учетным работником надо быть, а писателем.

 

И мне непонятно, если ваша работа так ущербна, то может послать ее к черту и искать себя в другой деятельности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, все что ты написал выше - это высер типичного совка-поцреота, который считает что у человека должны быть только обязанности, а права человека -зло, с которым нужно всеми способами бороться.

 

И мне непонятно, если ваша работа так ущербна, то может послать ее к черту и искать себя в другой деятельности?!

Ему эта работа нравится, потому что для другой он не пригоден.

 

Она направлена на защиту страны, ее населения, материальных и духовных ценностей.

На защиту Медведа, газпромовских вышек и дворцов Кадырова.:596:

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukin-Cerg, поменьше бы трескучей патетики в сообщении # 19 и его в целом правильная направленность попала бы в цель. А так это смахивает даже не на слова политика, а скорее на то, что Вы сами написали:

Это слова подростка у которого нет

Из практики:

на корочке их личного дела так и написано – «ПСИХ».

Такое ставят нередко и на делах тех, кто отстаивает свои права. Не сталкивались? Внимательнее присмотритесь.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ее не читала?) Наверно, то что не живете по адресу написала, а это против вас.

Признаться, не пойму, какая связь между ответственностью совершеннолетнего человека и действиями его матери. Мало ли что она подписала? Проживание по другому адресу подтверждается данными регистрационного учета? Нет. А если бы он и был, военкомат бы уже об этом знал. Более того, мать вообще не могут обязать свидетельствовать против сына - на то у нас есть Конституция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, не пойму, какая связь между ответственностью совершеннолетнего человека и действиями его матери. Мало ли что она подписала? Проживание по другому адресу подтверждается данными регистрационного учета? Нет. А если бы он и был, военкомат бы уже об этом знал. Более того, мать вообще не могут обязать свидетельствовать против сына - на то у нас есть Конституция.

а то, что она написала, что Вы там не живете - это не освидетельствование, а сбор информации, Конституцией не запрещено. Тем более - то, что Вы имеете ввиду - может быть только в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...