Перейти к содержанию

МКБ. к чему готовиться?


t1ma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На руках подписанная повестка на 30,05,11 на явку в военкомат(Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны явиться в военкомат...)

отсрочка до 31,07,11 по учебе(знаю что могу писать заявление о незаконности проведения призывных мероприятиях при наличии отсрочки, но хочу иметь это как запасной вариант если не получу В после медкомисии)

В начале этого года обнаружил камень левой почки 12х8 (делал узи, рентген) в первый раз, до этого к урологу не ходил.

в феврале лежал в городской больнице (единственная в городе => туда посылают из военкомата), на руках есть снимки из больницы(в том числе с контрастом) где видно наличие камня, выписка.

потом лежал в больнице в г. Жуковский - дробили камень - аналогично есть снимки, выписка. после дробежки врач(где дробили) делал узи(снимков нет) - сказал остался камень в почке 4мм, но в выписке об этом не написано. потом ходил к лечащему врачу - направил на рентген, камень не нашли(может быть плохо искали? снимка не видел).

диагноз стоит мкб, нахожусь на наблюдении у лечащего врача, все записи в мед карте есть(но карта уже долгое время, около полугода, находится у меня на руках, тк ходил к неврологу и урологу).

 

смутно подозреваю, что сейчас камней уже нет (хотя может и есть)

когда был у лечащего врача в поликлинике, он сказал что у меня хорошие шансы не идти в армию, поэтому такие вопросы:

1. смогу я получить категорию В по мкб(камни более 5мм) ст72в? или "срок давности" уже прошел?

2. если по пункту более 5мм получать поздно, то чтобы получить категорию В по пункту менее 5мм достаточно просто 1-2 раза пожаловаться на боли лечащему врачу?

3. и вообще какой путь мне предстоит пройти если убрать сдачу анализов(которые делают за 30 дней до медкомиссии)? и на какую категорию рассчитывать?

как я понимаю: медкомиссия у всех врачей -> направление к лечащему врачу (или сразу направление в стационар? просто направление на рентген? сразу получение В?) -> делают снимки -> медкомиссия -> получение категории годности. правильно?

 

На всякий случай также за последние где-то полгода имеются:

1. пмк(2ст) 0,52см что-то там 57%(почерк непонятный)

видимо к этому же относится синусовая тахикардия 100

2. остеохондроз шейного отдела позвоночника цервикокраниалгия на фоне всд по гипертоническому типу - пока хожу к неврологу

3. само ВСД (??)

4. рост примерно 170 вес 56кг(если важно, то вес последние 5 лет не менялся)

5. среднее давление 130/90

6. и собственно МКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете,если на момент призыва конкременты найдут,или представите документ о перенесенной почечной колике.2.Доказывать нарушения функций почек по данным экскреторной урографии и нефросцинтиграфии.3.Определятся нарушения функций,либо их отсутствие.

1."Б-4" по статье 42 максимум.

2."Б-3" по статье 66.

3."Б-4" по статье 24.

4.Возможна отсрочка по статье 13.

5."Б-3" статья 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если на момент призыва конкременты найдут, или представите документ о перенесенной почечной колике.

Здравствуйте, не совсем понял.

Если при обследовании конкрементов не найдут, то получается достаточно наличии выписки(и снимков) из городской больницы: что я туда поступил с почечной коликой, сделали снимки, нашли камень 5мм+++ ?

имеет ли эта выписка (болезнь мкб или не знаю как точнее назвать ситуацию) срок давности? не могут сказать: колики были давно, щас ты здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,лучше заранее знать.И иметь сведения о наличии или отсутствии нарушений функций почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за настойчивость и, возможно, повотрение вопросов, но все-таки хочется рассмотреть "худший" вариант (отсутствие камней, отсутствие нарушения функций почек):

Тогда получается, что при отсутствии конкрементов и без нарушений функций почек на момент прохождения медкомиссии военкомат будет решать данный вопрос по своему усмотрению (т.е. скорее всего не в мою пользу и максимум - отсрочка на полгода) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно рассуждаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснения. И еще 3 вопроса:

1. Найдут камни меньше 5мм - должны дать "В"?

2. не найдут камни, но будут изменения в моче(в прошлый раз был белок) - это и есть нарушение функций почек?

3. нарушение функций почек - тоже должны дать "В"? или на усмотрение военкомата(отсрочка на полгода?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При нарушении функции почек.2.Нет,не является.3,возможно отсрочка до 2 раз,но это "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...