Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте. Возник следующий вопрос. В больнице сказали что для повторного обследования нужны новые акты. Сегодня ездил к лечещему травматологу. Он посмотрев результаты МРТ сразу написал направление на операцию. Вопрос в следующем: какого образца должно быть заявление в военкомат о проведении дополнительного обследования и как я могу получить отсрочку в связи с операцией? Травматолог может освидетельствовать степень нарушения функции колена или нужно идти на прием к хирургу?

 

Завтра хочу сходить в военкомат и отдать им этот акт и написать заявление на новое обследование. Еще хотелось бы прояснить такой момент. У меня как у студента отсрочка до 30 июня. Имеют ли они вообще право присылать мне повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать повестки имеют право. Проводить призывные мероприятия - нет.

Раз у Вас обследование по акту от ВК, то ему предшествовало медицинское освидетельствование. Оно тоже призывное мероприятие.

Пишите заявление в произвольной форме, но скорее всего придётся через суд оспорить законность проведения призывных мероприятий.

Акт сдавать надо только с заявлением на приобщение его к личному делу. И обязательно на второй копии заявления получить отметку о приёме.

И на какое число назначена операция? Может проще не на повторное обследование писать заявление, а на отказ прохождения призывных мероприятий до конца действия отсрочки, в соответствии с ФЗ № 53? Вы же законопослушный гражданин и не хотите принимать участие в нарушении законодательства.

Можно дополнительно уведомить, что у Вас направление на операцию с приложением копии. Лишним не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно число операции еще не известно. В субботу поеду в больницу где делают эту операцию, там все скажут. Лечещий травматолог сказал что скорее всего придется делать 2 операции: удалять мениск и восстанавливать крестообразную связку. Но так же сказал что сейчас делают операции по восстановлению мениска.

 

В акте травматолог из областной больницы написал что я здоров. Завтра понесу его в военкомат и хочу написать заявление на дополнительную комиссию. Возникает такой момент, должны ли врачи из военкомата фиксировать степень функционирования сустава(сгибание/разгибание, боли при сгибании/разгибании) и почему они при постановке диагноза руководствовались только рентгеном и совершенно не смотрели МРТ и УЗИ????Может ли мой лечящий травматолог зафиксировать степень функционирования в мед карте?

 

Какого образца должно быть заявление на проведение повторного осмотра и на выдачу новых актов и что к нему необходимо прикрепить. Так как завтра скорее всего в военкомате скажут что я годен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете зафиксировать в мед. карте жалобы и результаты обследований.Копии мед. карты можете приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте юристы адвокаты! Я работаю специалистом военно-учетного стола при администрации муниципального образования. В списке призывников подлежащих призыву (предоставленном комиссариатом) есть бойцы поставленные на в/учет по временной регистрации. Каждая призывная компания проходит гладко пока не кончится срок регистрации. К сожалению на практике никто из бойцов не приходит в комиссариат и не сообщает адрес убытия или нового места жительства. Личное дело призывника можно выслать в комиссариат по новому месту жительства лишь зная что адрес нового места и то в том случае если боец встал на учет в комиссариат по новому месту жительства. В настоящее время эти бойцы являются фантомами которым невозможно вручить повестку и которые портят статистику явки. Что с такими случаями делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с такими случаями делать?

писать обращение в ОВД и по месту их регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту их регистрации (например в Ростовской области) он - призывник в свое время был еще молод и не вставал на воинский учет. Он встал на в/учет по временной регистрации по достижению лет. Регистрация кончилась. Боец потерялся. Высылать личное дело в Ростовскую область не имеет смысла, его вернут, ведь он там на учете не стоит, хоть и прописан. ОВД не станет заниматься этим призывником который по окончанию регистрации выехал в неизвестном направлении. И вроде этот призывник в настоящее время не прописан не зарегистрирован и не проживает на территории нашего поселения и УФМС ни какими данными в отношении призывника не располагает, но в военкомате есть Личное дело которое некуда деть, стало быть есть призывник уклонист из за которого у меня "полная ж... огурцов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...