Перейти к содержанию

Встал на учет, нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я учусь в 11 классе, пришел по повестке, встал на учет, признали "годен" по категории годности "А", предложили на выбор морскй десант или сухопутный, я растерялся, т.к. был не готов к этому, ведь пришел всего навсего встать на первоначальный учет и что бы получить приписное свидетельства для поступления в ВУЗ, в общем я сказал что лучше уж сухопутный, мне пожали руку, поздравили со словами "к военной службе годен и приписываетесь к службе в ВДВ.

 

И теперь вопрос:

1.Меня действительно призовут именно в эти войска?

2.И еще, я врачу забыл сказать что у меня больные колени (спортивная травма, я занимаюсь боксом в цска) и наврятли смогу прыгать с парашютом, (правда я тогда еще не знал, что меня определят в ВДВ). Можно ли теперь что-то исправить? Я служить не отказываюсь, но сначала хочу отучиться в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Вам не смогут призвать до исполнения Вами 18 лет. Если я правильно, 18 лет Вам исполнится в 2008 - 2009 г. Если Вы до начала призыва поступите в вуз, то получите отсрочку по учёбе. Что касается здоровья, то Ваша задача - пройти медобследование и получить документ, подтверждающий у Вас наличие заболевания. Скорее всего, Вам изменят категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в марте исполняется 17, соответсвенно в следующем году 18. У меня спросили о моих планах после окончания школы, я ответил что будупоступать в ВУЗ и мне в военкомате сказали, что если я в этом году не поступлю, то через год меня призовут в армию, т.к. мне 18 исполниться 30 марта 2008г, с 1 апреля начинается призыв(

 

По поводу травмы колена я узнавал у себя в спортивном дисспансере где наблюдаюсь, и мне ответили, что для военкомата действительны только справки только из районной пол-ки в которую я с этой травмой не обращался (да и вообще там давно не был), а все остальное они в военкомате в расчет вообще не принимают, даже справки из института травмотологии.

 

В общем замкнутый круг какой-то получается, придется во что-бы то нистало в инст поступать, а там видно будет.

 

И еще, это правда, что со следующего года надо будет служить 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне в марте исполняется 17, соответсвенно, в следующем году 18. У меня спросили о моих планах после окончания школы: я ответил что буду поступать в вуз, и мне в военкомате сказали, что если я в этом году не поступлю, то через год меня призовут в армию, т.к. мне 18 исполнится 30 марта 2008 г., с 1 апреля начинается призыв.

2. По поводу травмы колена я узнавал у себя в спортивном диспансере, где наблюдаюсь, и мне ответили, что для военкомата действительны только справки из районной пол-ки, в которую я с этой травмой не обращался (да и вообще там давно не был), а всё остальное они в военкомате в расчёт вообще не принимают, даже справки из института травмотологии.

В общем, замкнутый круг какой-то получается: придётся во что бы то ни стало в институт поступать, а там видно будет.

3. Это правда, что со следующего года надо будет служить 1 год?

1. С 2008 г. весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля. Вы подлежите призыву с 1 апреля 2008 г.

2. Вас дезынформировали. Справка действительна независимо от того, в каком лечебном учреждении Вы её получите.

3. С 1 января 2008 г. срок службы в армии сокращается до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: по вопросу травмы колена рекомендую обратиться на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, по поводу справок все понятно.

 

И еще один вопрос, те войска к которым приписан после постаноки на учет, там и будешь служить? Вообще можно выбрать род войск или как они там решили так и будет? И вообще по какому принципу они направляют в те или иные войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: те войска к которым приписан после постаноки на учет, там и будешь служить? Можно выбрать род войск или как они там решили, так и будет? По какому принципу они направляют в те или иные войска?

Всё зависит от свободных мест в войсках во время призыва и состояния здоровья призывника. Одно могу сказать точно - с травмой колена в ВДВ точно не отправят.

К сожалению, призывник не имеет права выбирать род войск и часть, в которой будет служить. В отношении последнего существует принцип экстерриториальности, т.е. послать могут далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь вопрос:

1.Меня действительно призовут именно в эти войска?

2.И еще, я врачу забыл сказать что у меня больные колени (спортивная травма, я занимаюсь боксом в цска) и наврятли смогу прыгать с парашютом, (правда я тогда еще не знал, что меня определят в ВДВ). Можно ли теперь что-то исправить? Я служить не отказываюсь, но сначала хочу отучиться в институте.

 

1. Вы представляете сколько времени пройдет, пока Вы будете учиться? 4 года минимум. Что произойдет за этов время?

Если у Вас есть типографский документ "123 постановления Правительства", в конце есть таблица, куда могут призвать по категориям годности. Там все войска.

2. Важно или не важно решать Вам. Все равно при призыве Вы можете представить меддокументы. Это другая комиссия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое.

 

Всё зависит от свободных мест в войсках во время призыва и состояния здоровья призывника. Одно могу сказать точно - с травмой колена в ВДВ точно не отправят.

 

По состоянию на сегодняшний день в нашей армии наверное во всех войсках есть свободные места =))) Половина из призывников учится, а из остальных половина инвалидов (по справкам конечно))))

 

Скажите, а всё-таки как лучше сделать, отслужить сразу, тем более 1 год службы, это не 2. Или после института?

Я ведь понимаю, служить всё равно придется, т.к. ничем таким не болею, со здоровьем вроде все в порядке, да и надо кому -то родину защищать=) как говорится, "Если не я, то кто?")))

Вроде как после института срок службы сокращается еще в 2 раза, мне так сказали во всяко случае. Тогда вообще придется служить всего пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. срок службы составляет 1 год независимо от уровня образования призывника. КРоме того, если Вы после окончания вуза поступите в аспирантуру, у Вас появится новая отсрочка.

Служить перед вузом или после него - решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Если у Вас есть типографский документ "123 постановления Правительства", в конце есть таблица, куда могут призвать по категориям годности. Там все войска.

А что эт о за документ такой, где его можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

 

http://voenkomat.ru/lenta/images/uploads/Polozhenie_o_VVE_Ready.txt

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень интересный документ. Я думал, что отбор происходит гораздо проще. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам сказали при первичной постановке на воинский учет, еще ничего не значит. С 18 лет вы будете подлежать призыву на военную службу, и будете в связи с этим проходить медицинское освидетельствование в военкомате, где будет снова определятся ваша категория годности к военной службе. Если при этом ваша категория будет установлена «А» или «Б», то призывная комиссия сможет вынести решение о вашем призыве на военную службу. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу. Если, конечно, у вас не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...