Перейти к содержанию

Контрольное медицинское освидетельствование


Dmitry_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. Может ли призывник отказаться от контрольного медицинского освидетельствования по смыслу Основ законодательства об охране здоровья граждан? Просто написать заявление: прошу провести КМО в отношении меня заочно по имеющимся в личном деле мед. документам...

2. Если обжаловать решение ПК в суде, то, можно ли, в заявлении в суд написать:

"Прошу 1) признать решение ПК незаконным и отменить его; 2) обязать ПК присвоить мне категорию В по статье такой-то Расписания болезней с зачислением в запас"?

Или суд может только признать решение ПК незаконным и отменить его, но не может обязать ПК принять какое-либо решение?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.

1. Может ли призывник отказаться от контрольного медицинского освидетельствования по смыслу Основ законодательства об охране здоровья граждан? Просто написать заявление: прошу провести КМО в отношении меня заочно по имеющимся в личном деле мед. документам...

2. Если обжаловать решение ПК в суде, то, можно ли, в заявлении в суд написать:

"Прошу 1) признать решение ПК незаконным и отменить его; 2) обязать ПК присвоить мне категорию В по статье такой-то Расписания болезней с зачислением в запас"?

Или суд может только признать решение ПК незаконным и отменить его, но не может обязать ПК принять какое-либо решение?

1 нет. законом не предусмотрено, счто призывник может отказаться от КМО, т.к. заочное освидетельствование возможно только по инициативе ПК субъкекта или при условии пп. 1.1 ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС".

2. 1 - да, 2 - нет. решение о присвоении категории годности может вынемсти только ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...