Перейти к содержанию

Отсрочка по п.1 ст24


Рекомендуемые сообщения

По статье отсрочка предоставляется если:

 

-Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного).

да

 

-Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища).

да

 

-Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать.

да

 

-Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Мама получила инвалидность II нерабочей группы. Достаточно ли этого документа, чтобы подтвердить, что ей требуется уход или нужна отдельная справка? + она ещё и пенсионерка

+ нужно ли подтерждать(и как?) что мама не определена в соц учреждение и что я один в семье?

 

 

 

Плюс вопрос: если я получу отсрочку в связи с этим в июне, а потом в августе смогу получить по учёбе?(поступаю в институт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении МСЭ прямо так и указывается нуждается лицо в постоянном постороннем уходе или нет.

Отсрочка предоставляется только по одному из оснований. По двум сразу предоставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не указано, что она нуждается в постороннем уходе.Значит это не может быть причиной отсрочки?

 

Насчёт отсрочки по учёбе в институте: если я получу отсрочку по этой статье в июне, а потом в августе поступлю в ВУЗ, смогу ли я получить отсрочку по обучению? или придётся ждать окончания той?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За необходимым заключением надо обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы.

Если Вы получите отсрочку по данному основанию,не стоит отказываться от данной отсрочки и оформлять отсрочку по учебе.Отсрочка по учебе может пригодиться позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, допустим в декабре когда срок истечёт просто взять справку из ВУЗа и прийти?

 

Вы хотите оформить отсрочку ещё одну по учёбе?

Сразу две отсрочки вам предоставить не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению отсрочки по этой причине дадут ли отсрочку по учёбе? - вот мой вопрос

 

Добавлено через 7 минут

Уже понял. Спасибо!1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...