Перейти к содержанию

++ УВД или Войска ? ++


Гость CCB

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи.. у меня возниктакой вопрос .., весенни призыв не за горами и конечно не особо хотелось бы оставаться без почек после 2 х лет ...,

я закончил школу , учюсь в институте , но сломал ребро и достаточно долго пролежал в больнице , после чего мне дали академический отпуск , до сентября.. мой университет имеет военную кафедру . Хотел бы спросить если я сейчас иду на работу в УВД на метрополитен или в любые другие органы внутренних дел как рядовой работаю там до 27 лет , забирут ли меня в войска или , и как можно избежать этого ? .. кто знает подскажите пожалуста ... за ранее спасибо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент у Вас действует отсрочка по учёбе. Рекомендю изучить расписание болезней и сделать себе освобождение от армии.

Для предоставления отсрочки в связи с работой в МВД необходимо закончить специальное учебное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства в "органы", необходимо иметь любое высшее образование.

 

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, ................. - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

Это отсрочкой могли воспользоваться те кто принят на службу:

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ).

 

Вот им можно и без высшего.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГИБДД тоже не имеет такой привилегии .. надо тоже кончать ВУЗ ?

 

Конечно. У них это давно, сами создали такие условия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочка по данному основанию, может быть предоставлена только при наличии у вас высшего образования.

С 1 января 2008 года отсрочка по этому основанию будет предоставляться гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут.

Я состою на государственной гражданской службе, имею классный чин, являюсь сотрудником Федеральной Налоговой Службы. Имею высшее профильное образование (Налоговая Академия).У меня есть военный билет - ограниченно годен в связи с астмой. Но скоро мне светит медицинское переосвидетельствование (точнее, оно должно было быть год назад, но т.к. мне из военкомата никто ничего не присылал, то я, естесственно, туда и не ходил).

В связи с этим вопрос - могут ли меня, если мед. переосвидетельствование покажет, что я годен, забрать в армию на срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать отдельную тему, спрошу тут.

Я состою на государственной гражданской службе, имею классный чин, являюсь сотрудником Федеральной Налоговой Службы. Имею высшее профильное образование (Налоговая Академия).У меня есть военный билет - ограниченно годен в связи с астмой. Но скоро мне светит медицинское переосвидетельствование (точнее, оно должно было быть год назад, но т.к. мне из военкомата никто ничего не присылал, то я, естесственно, туда и не ходил).

В связи с этим вопрос - могут ли меня, если мед. переосвидетельствование покажет, что я годен, забрать в армию на срочную службу?

Медицинское переосвидетельствование отменено подробности в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...