Перейти к содержанию

Обследование и срок его действительности


cloun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. Районный военкомат отправил меня на обследование в кардиологический центр в Волгограде. Сам я живу в области. После обследования в кардиоцентре поставили диагноз: «Нейроциркуляторная дистония по кардиональному типу. Редкая желудочковая экстрасистолия. Эпизод проходящей AV-блокады II (второй) типа мобитц I (орген). Остеохондроз шейного отдела позвоночника вне обострений. Синдром вегетативной дисфункции, обморочные пароксизмы (по анамнезу).» Дата окончания обследования 30 декабря 2010 года. После зимних праздников прихожу со всеми бумагами в районный военкомат. Сказали призыва сейчас нет, приходи в апреле. В первых числах повторно прихожу в военкомат. На заседании призывной комиссии присвоили мне категорию годности В (статья 47, пункт А). Далее комиссия отправила документы на мое списание в областной военкомат в Волгограде. А в областном военкомате отказались меня списывать, ссылаясь на то, что я проходил обследование в осеннем призыве. Говорят теперь нужно все заново проходить в весенний призыв. Хотя с момента обследования прошло меньше пяти месяцев. Скажите, пожалуйста, имеет ли областной военкомат право на такое решение? Существуют ли сроки действительности медицинских обследований? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.Решение ПК субъекта РФ Вы можете обжаловать в суде и добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.

Необходимо затребовать копию решения районной ПК и субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеются ли в законе конкретные статьи с указанием срока действительности акта исследования?

Есть в приказе министра обороны №400 - срок действия 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы мне подсказать от какого числа приказ или предоставить ссылку на данный документ? а то что-то не получается у меня найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что срок в 1 год,в течении которого действителен Акт исследования состояния здоровья,следует из аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Что определено в Положении "О военно-врачебной экспертизе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что срок в 1 год,в течении которого действителен Акт исследования состояния здоровья,следует из аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Что определено в Положении "О военно-врачебной экспертизе".

 

На акте не указаны ни причинная связь заболеваний, ни срок действительности акта. Буду завтра звонить в областной военкомат в Волгограде и пытаться решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...