Перейти к содержанию

отсрочка для студента


vasyanya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! В 2006 году я поступил в ВУЗ,мне предоставили отсрочку до 30.06.2011, но с 2008 года институт ввел студенческий отпуск и предоставляет отсрочки до 31.08.2011. Но в военкомате отказываются рассматривать нынешние отсрочки.Как быть?кто прав,кто нет?имею ли я право на студенческий отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в ВК справку об окончании обучения 31 августа и заявить о своем праве на отсрочку на все время обучения.

ВК тем не менее постарается Вас призвать.Решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предоставили отсрочку до 30.06.2011

Продление отсрочки до 31.08.2011. возможно только решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. отпуском.

И я сильно сомневаюсь в продлении отсрочки в связи с последипломным отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление отсрочки до 31.08.2011. возможно только решением призывной комиссии, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. отпуском.

И я сильно сомневаюсь в продлении отсрочки в связи с последипломным отпуском.

 

Готов поспорить с Вашими сомнениями :)

В силу п."а" ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования:

- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Указанные в данном положении закона "нормативные сроки освоения основных образовательных программ" устанавливаются учебным планом ВУЗа.

Таким образом, учитывая, что отсрочка предоставляется на ВСЁ время обучения, дата окончания обучения, указанная в справке, выдаваемой ВУЗом, фактически служит датой окончания срока освоения образовательной программы и соответственно датой окончания права на отсрочку.

 

То, что призывная комиссия не признает право гражданина на отсрочку, не удивительно, но решение призывной комиссии можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить с Вашими сомнениями

Я не большой любитель спорить.

Поступил в ВУЗ в 2006 году и справку ,дающую право на отсрочку по обучению выдали со сроком обучения до 30.06.11 Согласно этой справке и была предоставлена отсрочка по обучению.

И только в 2008 году ввели студ. отпуск. Причем, больше чем уверена, этим отпуском пользуются не все, а только юноши, подлежащие призыву весной.

Что нормативный срок обучения у всех студентов разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск дается по усмотрению студента,он может его и не брать!но будет являться студентом ВУЗа и получать соответственно стипендию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой любитель спорить.

Поступил в ВУЗ в 2006 году и справку ,дающую право на отсрочку по обучению выдали со сроком обучения до 30.06.11 Согласно этой справке и была предоставлена отсрочка по обучению.

И только в 2008 году ввели студ. отпуск. Причем, больше чем уверена, этим отпуском пользуются не все, а только юноши, подлежащие призыву весной.

Что нормативный срок обучения у всех студентов разный?

 

В данном случае не имеет правого значения, все или не все пользуются этим отпуском. Принципиально важный момент - срок, указанный в справке, выданной ВУЗом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально важный момент - срок, указанный в справке, выданной ВУЗом.

Отсрочка и была предоставлена согласно справке.

В 2006 году я поступил в ВУЗ,мне предоставили отсрочку до 30.06.2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь есть справка со сроком до 31.08.11! :)

И что? С этой справкой сами знаете куда можно сходить, tatka, права и я полностью с ней согласен! Раз первоначально в справке была указана дата 30.06, то до этой даты и предоставил отсрочку ВК, было бы изначально написано 31.08 вопросов бы не было, а в последующие года обучения в университете справка лишь подтверждает, что человек все еще учится в ВУЗе и не отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? С этой справкой сами знаете куда можно сходить, tatka, права и я полностью с ней согласен! Раз первоначально в справке была указана дата 30.06, то до этой даты и предоставил отсрочку ВК, было бы изначально написано 31.08 вопросов бы не было, а в последующие года обучения в университете справка лишь подтверждает, что человек все еще учится в ВУЗе и не отчислен.

 

Вы сами подтверждаете мои слова "человек еще учится в ВУЗе и не отчислен". Следовательно, что? Отсрочка предоставляется на ВЕСЬ срок обучения. Таким образом, на основании справки до 31.08 продлевается и отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами подтверждаете мои слова "человек еще учится в ВУЗе и не отчислен". Следовательно, что? Отсрочка предоставляется на ВЕСЬ срок обучения. Таким образом, на основании справки до 31.08 продлевается и отсрочка.

 

Ваши слова я не чем не подтверждаю! Я говорю лишь о том, что справки, о том что человек учится в университете которые предоставляются каждый год, подтверждают лишь сам факт обучения, а какая в них дата стоит ВК совершенно не интересует. Повторяю еще раз отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основании предоставленных документов (как говорится здесь и сейчас) подтверждающих право на отсрочку в данном случае таким документом являлась справка где четко была указана дата окончания 30.06 ВК и предоставил отсрочку до этой даты, все ни о каком продлении речи быть не может!

 

Если не понимаете смотрите законы и правовые акты, также сейчас здесь на форуме горячо обсуждается эта проблема, а именно что делать школьникам которым исполнилось 18 лет и они могут быть призваны в период с 30.06 по 15.07 и студентам, если бы все было так просто принес справку с новой датой и все, то и давно таких проблем бы не было и вопрос этот был бы давно закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова я не чем не подтверждаю! Я говорю лишь о том, что справки, о том что человек учится в университете которые предоставляются каждый год, подтверждают лишь сам факт обучения, а какая в них дата стоит ВК совершенно не интересует. Повторяю еще раз отсрочка предоставляется решением призывной комиссии на основании предоставленных документов (как говорится здесь и сейчас) подтверждающих право на отсрочку в данном случае таким документом являлась справка где четко была указана дата окончания 30.06 ВК и предоставил отсрочку до этой даты, все ни о каком продлении речи быть не может!

 

Если не понимаете смотрите законы и правовые акты, также сейчас здесь на форуме горячо обсуждается эта проблема, а именно что делать школьникам которым исполнилось 18 лет и они могут быть призваны в период с 30.06 по 15.07 и студентам, если бы все было так просто принес справку с новой датой и все, то и давно таких проблем бы не было и вопрос этот был бы давно закрыт!

 

Правильно ли я понял, Вы считаете, что если гражданин придет на ПК с подобной справкой, то в отношении него будет вынесено решение о призыве на военную службу ВО ВРЕМЯ срока обучения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вручение диплома в конце июня- начале июля ,и мне совсем не вариант и некогда сейчас бегать по военкоматам,и сказали ,что,если я не успею получить диплом,то пре5доставлю справку об окончании ,а диплом забегу после службы,смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читаем п.47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном) и никаких споров/вопросов не будет.. у нас в ВУЗе к большому моему сожалению это положение не применяется, посоветовали поступать в аспирантуру в июне-июле, а не в сентябре-октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...