Перейти к содержанию

Встать на учет при приобретении гражданства РФ


akanti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как гражданин Молдовы, я поступил на учебу в российский ВУЗ, закончил его, и имея на руках документ о высшем образовании, подал в консульство РФ в Молдове документы на гражданство РФ. Получил заграничный паспорт РФ через 6 месяцев, приехал в Россию и, зарегистрировавшись по месту проживания, оформил внутренний паспорт. В Молдове я не служил, имеется только приписное свидетельство на молдавском языке. В нем никаких отеток нет, только группа крови и резус фактор.

У меня близорукость высокой степени (-7,5) и согласно законодательству РФ, я негоден к военной службе. Сейчас я хочу встать на учет в военкомат, чтобы получить военный билет. Что необходимо для этого предпринять, какие документы с собой взять, не опасно ли это (не заберут ли в армию без выяснения обстоятельств)? Сейчас учеба уже три месяца как закончена, работаю, на работе военный билет не требуют. Ситуация осложняется тем, что от гражданства Молдовы не отказывался, следовательно, там я тоже желанный гость в военном коммисариате... Как быть? Какие могут быть последствия, если придти в военкомат просто со справкой, что у меня миопия?

Прошу по возможности подсказать правильный алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам стоит подготовить мед. документы указывающие на наличие заболевания.Явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет.Вы будете направлены на мед. освидетельствование для определения категории годности.

Мед. документы необходимо приобщить к личному делу написав соответствующее заявление.Вас могут направить на доп . обследование.Так как Вы гражданин РФ,подлежите призыву.В соответствии с определенной категорией годности призывной комиссией будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...