Перейти к содержанию

что есть оформление отсрочки?


ar7

Рекомендуемые сообщения

что значит "основание для предоставления отсрочки, не оформленное отсрочкой, не влияет на предоставление отсрочки в будущем"?

что является самим фактом оформления?

 

первую отсрочку, я оформил, поступив в вуз. она у меня появилась в приписном. через два года взял академ отпуск, но сам ничего не оформлял. занимается ли этим вуз, отправляя в военкомат документы, или это должен делать я? использована ли у меня вторая отсрочка автоматически? или ее все-таки нужно как-то оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это значит, что если ранее у Вас было основание для отсрочки, но Вы своевеременно не оформили её в военкомате, то имеете право оформить её в любой момент.

2. Действующее законодательство допускает однократное использование академического отпуска при сохранении отсрочки по учёбе. Иными словами, у Вас действует прежняя отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "основание для предоставления отсрочки, не оформленное отсрочкой, не влияет на предоставление отсрочки в будущем"?

что является самим фактом оформления?

 

первую отсрочку, я оформил, поступив в вуз. она у меня появилась в приписном. через два года взял академ отпуск, но сам ничего не оформлял. занимается ли этим вуз, отправляя в военкомат документы, или это должен делать я? использована ли у меня вторая отсрочка автоматически? или ее все-таки нужно как-то оформлять?

 

Фактом оформления является:

- прохождение медкомиссии;

-заседание призывной комиссии;

-решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки на основании представленных документов, по той или иной статье.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но тогда еще вопросы:

1. я могу дважды использовать отсрочку по обучению, считая отсрочку на академотпуск? или дважды и плюс еще академка?

 

2. я закончил школу в 2002, летом исполнилось 17. поступил в вуз, но отсрочку не формлял - только отвез справку. в 2003 закончил 1курс, мне исполнилось 18. я перевелся в другой вуз на 2курс, где и оформил отсрочку в 2004 году. в приписном у меня поставили отсрочку решением от апреля 2004 по документам из второго вуза.

так вот, сколько отсрочек я использовал? считается ли первая за перевод, если тогда еще ничего не было оформлено? или получается первую я получил только во втором вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск не является отдельной отсрочкой. Верный вариант - второй. В то же время академический отпуск можно использовать только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня отсрочек не осталось?

если за академку ставится отсрочка автоматически?

или же, если стоит в приписном только одна, то я теоретически могу еще перевестись, используя вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня отсрочек не осталось?

если за академку ставится отсрочка автоматически?

или же, если стоит в приписном только одна, то я теоретически могу еще перевестись, используя вторую отсрочку?

Похоже, Вы неправильно поняли меня. Академический отпуск НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отдельной отсрочкой. Он - составная часть отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.

значит я могу без проблем перевестись в другой вуз?

Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" однократный перевод является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе, как и однократное использование академ. отпуска.

 

разжуйте мне тогда уж окончательно всё).

я поступил в один вуз в 17 лет (отсрочку не оформлял), перевелся в другой (оформил), взял отпуск. и могу теперь перевестись еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, Вы имеете право на отсрочку, поскольку до достижения Вами 18-ти лет Вы не являлись призывником и отсрочка Вам предоставлена быть не могла. В настоящее время призывной комиссии известно, что Вы: являетесь студентом ВУЗа, один раз использовали академ. отпуск и один раз были переведены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

и снова вопросы...

 

скажите, если я переведусь еще раз, сохранится ли у меня отсрочка?? ведь получается это будет первый перевод... ведь в самом первом вузе я не оформлял отсрочку до перевода. подробно написано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и что касается "не более 3х лет" отучился 3 курса плюс академ отпуск ровно на год. это считается 3 года или 4??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова вопросы...

 

скажите, если я переведусь еще раз, сохранится ли у меня отсрочка?? ведь получается это будет первый перевод... ведь в самом первом вузе я не оформлял отсрочку до перевода. подробно написано выше

 

Да, отсрочка при переводе в другой вуз у Вас сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и что касается "не более 3х лет" отучился 3 курса плюс академ отпуск ровно на год. это считается 3 года или 4??

 

Вопрос о трех годах обучения в предудещем образовательном учреждении имеет значение только при повторном поступлении. Т.к. Вы отучились в этом вузе только 2 курса, при повторном поступлении право на отсрочку будете иметь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...