Перейти к содержанию

Дорзальные протрузии дисков!!!


Сергей8989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня с 2003 года по 2011 г. стоит диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника постоянно беспокоили головные боли , головокружение , потемнения в глазах, усталость. При иследований ультрозвуковых экстракраниальных артерий поставили заключение : Ассиметрия кровотока по позвоночным арт. затруднён отток по позвоночным венам с права.

Врач невролог поставил диагноз церебральная ангиодистония и направил на ренген. На R- граммах шейного отдела позвоночника в 2-ух проэкциях в сегменте С4 С5 ретролистез С4 1 степени 2(мм) смещение С4 спереди до 3 мм при сгибание и смещение С4 сзади до 3мм при разгибание.

В 2010 году лечился амбулаторно 2 раза , после окончания личения все равно беспокоят головные боли и т.д

В 2011 году состояние не улучшилось , ждал несколько месяцев что бы лечь в больницу, наконец то взял направление но придя в больницу врач потребовал разрешения с военкомата. В военкомате врач невролог сказал что ложиться мне ненадо и состояние у меня нормальное и дал мне кучу направлений для состовления АКТ-а.

Через 3 дня принес результаты исследований неврологу в военкомат в АКТЕ было:

R графия шейного отдела позвоночника -контуры тел позвонков ровные -высота межпозвонковых дисков сохранена -смещаемость сегментов С3 С4 при максимальном сгибание и разгибание в пределах 2 мм

Заключение:Нестабильность С3 С4 шейного отдела позвоночника.В больницу меня опять не положили и на дневном стационаре записали на следующий месяц.Я сделал МРТ так как боли непроходили и только усильвались.

Результаты МРТ:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонкового диска С5/С6 несколько снижена , остальных дисков исследуемой зоны сохранена , сигнал от дисков шейного отдела по Т2 неоднородно снижена задняя продольная связка неуплотнена данных за грыжи дисков невыявлена

Дорзальные протрузии дисков С5-С7 , распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон размерами до 0,2 см.

Просвет позвоночного канала несужен спинной мозг структурен , сигналы от него (по Т1 и Т2 ) не изменен

Заключение:МР картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.

 

Подскажите пожалуйста насколько серьёзный диагноз и берут ли с ним в армию ,так как я уже запутался в результатах иследований.В военкомате невролог говарит что это все возростное!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста к пункту "В" относиться снижение высоты межпозвонкового диска и смещение тел позвонков? Так как у меня это есть в заключениях. Просто меня беспокоят ежедневно головные боли , дискомфорт в шее и при повороте головы слышан тихий тупой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть статья 24,категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...