Перейти к содержанию

Насчет перевода


Killgo

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

Меня зовут Артур мне 18(полных) лет. г. Белгород

Учусь в Белгородском Государственном Университете на Инженерно-физическом факультете на 2-ом курсе, хочу перевестись в медицинский факультет. За 2 года обучения понел что я не могу учится, не тяну, физику и математику, но зато уверен что потяну биологию химию, придя к декану мед. факультета, она сказала что на 2-ой курс перевестись не получится, нужно с первого, т.е. подавать заявление на вступление, когда я спросил о призыве на службу, она сказала что не заберут. Но после разговора с ней, я спустился к военной кафедре, и спросил заберут или нет, сказали заберут, т.к. по закону гражданин имеет право на отсрочку 1-ого образования.

Вот следовательно и вопрос, смогу ли я перевестись(поступив) на медицинский факультет не быть призван на службу?

И есть ли какие нибудь пути перевода, не служив в армии?

Помогите пожалуйста, категорически не хочу служить в армии:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право перевестись.Но это должен быть именно перевод,а не отчисление-зачисление.

На образовательную программу того же уровня (со специалиста-на специалиста,с бакалавра-на бакалавра).

Срок на который была предоставлена отсрочка не должен увеличиваться или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право перевестись.Но это должен быть именно перевод,а не отчисление-зачисление.

На образовательную программу того же уровня (со специалиста-на специалиста,с бакалавра-на бакалавра).

:shocking: тогда я не пойму, почему мне на военной кафедре говорят, что только я подам документы о переводе в другой факультет, то сразу же ребята в погонах будут стучатся в мою дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-ой курс перевестись не получится, нужно с первого, т.е. подавать заявление на вступление,

Таким образом они предлагают тебе не перевод, а отчисление по собственному желанию и поступление на 1 курс.

Если тебе отсрочка по обучению решением ПК уже предоставлялась, то новую отсрочку не предоставят, т.к.:

1. Должен быть именно ПЕРЕВОД, т.е. на твоем факультете издают приказ о ПЕРЕВОДЕ, а на медицинском о зачислении в связи с переводом.

2. При переводе право на отсрочку сохраняется только в случае, если срок на который была предоставлена отсрочка не увеличивается или увеличивается не более,чем на 1 год.

 

А в твоем случае срок увеличится более чем на 1 год.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Статья 24 ФЗ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, а если я переведусь на экономический, именно переведусь, с 3-его и на 3-ий, то что там с отсрочкой?

Просто у меня друг он эти законы учил, его тоже призывали, говорит если куда нить вообще переведусь, то иди за пилоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я переведусь на экономический, именно переведусь, с 3-его и на 3-ий, то что там с отсрочкой?

Если именно ПЕРЕВОДОМ (формулировки в приказах о переводе) , то право на отсрочку сохраняется при:

1.срок на который предоставлялась отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год

2. Не меняется уровень образовательной программы ( с бакалавра на бакалавра ИЛИ со специалитета на специалитет).

 

Ты по какой программе учишься? на бакалавра или специалиста?

На экономическом фак-те какая программа? бакалавриат или специалитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я специалист, на физическом факультете (физика с доп. специальностью математика) преподователь по физике, и хочу ПЕРЕВЕСТИСЬ на другой факультет, как я понимаю мед. фак. пролетает, т.к. там "1" пункт не подходит, ищу факультет другой, но не физ мат, т.к. за эти сроки обучения понел, что физика это не моё, вот и задаюсь вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи факультет со специалитетом. Причем при ПЕРЕВОДЕ (д. быть именно перевод) можешь потерять 1 год ( не более) и право на отсрочку в этом случае сохраняется.(т.е. с 3 курса физ. факультета ПЕРЕВЕСТИСЬ на 2 курс другого факультета, но только по программе специалитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...