Перейти к содержанию

Можно ли откосить с такими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был у терапевта несколько дней назад, жаловался на боли в области поясницы. Поставили предварительный диагноз - хронический пиелонефрит. Затем дали направление на общий анализ крови, общий анализ мочи, и анализ мочи по Печеренко. (вроде правильно написал). все анализы были хорошие кроме анализа крови. Затем терапевт направила меня к урологу, и он дал направление на рентгенурографию. после чего мне в заключении поставили: поясничная дистопия почек, лишние сосуды в почках, и хронический пиелонефрит. Можно ли с этим откосить? Достаточно ли доказательств для моих диагнозов? Ретгенурография - точно все показывает?

Еще звонили с военкомата, мне 31 мая по повестки идти военкомат для уточнения моей категории годности. Так вот, мне с военкомата седня звонили, я им сообщил эти диагнозы, и мне главврач(а звонила именно она), сказала чтобы я взял направление, и делал узи брюшной полости. Правомерно ли это? И это необходимо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Я бы сделал реносцинтиграфию и перед этим выпил бы 2 таблетки ношпы вечером и утром! И не пил жидкости с 6 часов. Вот тогда будет супер!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал реносцинтиграфию и перед этим выпил бы 2 таблетки ношпы вечером и утром! И не пил жидкости с 6 часов. Вот тогда будет супер!!!

 

А на счет реносцинтиграфии к кому обращаться за направлением? И это платно или бесплатно? у нас город маленький, не думаю что есть такое оборудование. И какое обоснование я должен прелъявить чтобы мне это сделали?

а что НОШПА сделает?

 

А урография насколько точна? может быть такое, что УЗИ мне не покажет того, что мне выдала урография? просто боюсь, что то, о чем писала в заключении рентгенолог, не будет показано на узи((

а так я думал, что на счет дополнительных сосудах в почках можно откосить, и на счет поясничной дистопии почек тоже. только вот про нарушении выделительной функции нигде не указано..(((

 

Добавлено через 20 минут

да, кстати, чуть выше заключения было написано: "Остаточн. колич. контраста в чашечно-лоханочн. системах". Это относиться к незначительным нарушениям выделительной функции почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответье пожалуйста, это срочно. мне 31 числа уже в военкомат идти(

и еще, мне врач дала направление на узи на 30 число, а у меня 30 числа ЕГЭ по руссскому сдавать надо, и я не могу его пропустить. Врачу сказал, а она говорит что у нее бланков нету, и что типо "иди иди". сказала с врачом договариваться. Если врач мне отвкажет, могу я пропустить УЗИ, и требовать на другое число? если да, то у кого? у ВОЕНКОМАТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть уважительная причина-сдача экзамена. Предоставив справку со школы в ВК, Вы можете просить направление на УЗИ в другой день у зам.главного врача в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня делали узи. поставили диагноз: перегиб желчного пузыря, и еще какой то диагноз неразборчивый. Что скажете? И на счет того, что у меня по результатам урографии поставили диагноз: пиелонефрит хронический, и дополнительные сосуды в почках, достаточно урографии для подтверждения этих диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание выявлено не ранее года назад и имеются лейкоциты и бактерии в моче в течение этих 12 месяцев - по пиелонефриту не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание выявлено не ранее года назад и имеются лейкоциты и бактерии в моче в течение этих 12 месяцев - по пиелонефриту не годен.

 

анализы нормальные в моче. и заболевание недавно выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда шансов мало............

 

а по дополнительным сосудам в почках можно "В" получить?

или по поясничной дистопии почек?

и еще, послу урографии мне поставили 3 диагноза, один из которых пиелонефрит, и на УЗИ почему то врач ничего не поставил на счет него. И еще, у меня по результатам той же урографии определили опущение почки, и терапевт поставили нефроптоз 1 степени у меня.На УЗИ же снова, врач ничего не написал по этому поводу... И про дополнительные сосуды в почках тоже ничего не написал.

что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при наличии нарушений функций почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при наличии нарушений функций почек

 

а можно мне просить направление у военкомата на УЗИ в обласную больницу? потому что то, что мне УЗИ показало, не совпадает с тем, что мне показала рентгеноурография. какое заявление можно написать? и на каких основаниях можете подсказать?

 

И как можно доказать, что у меня есть нарушение функции почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сами платно реносцинтиграфию!!!! А перед этим надо выпить 4 таблетки ношпы, вечером и утром 2.... Точно покажет!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сами платно реносцинтиграфию!!!! А перед этим надо выпить 4 таблетки ношпы, вечером и утром 2.... Точно покажет!!!!!!!

 

ммм у нас в городе не делают такого( а сколько она примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет повторного обследования УЗИ я имею право у ВК просить? просто тут на лицо не совпадение с в/в урографии и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить, конечно, можно,но сработает ли это????

 

в смысле? как минимум, УЗИ должно было показать дополнительные сосуды в почках, и по любому нефроптоз 1 ст. т.к. по крайней мере это рентген должен точно показать. если врач не заметил этого, значит и УЗИ ошибочно, правильно? Если мне дадут направление на УЗИ в нашу область, в МДЦ, то там скорее всего должны показать и то что у меня дополнительные сосуды в почках, и то, что у меня есть хронический пиелонефрит. я верно рассуждаю?

 

А вот я еще хотел спросить, насколько точна процедура урография? и на каком основании можно по урографии определить хронический пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал реносцинтиграфию, для выяснения сведений о функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем меня военкомат направляет в областную больницу, в отделение норфологии. в диагнозе, врач ретгенолог дописала: "Хронический пиелонефрит с нарушением выделительной функции >Д".

и еще, меня интересует, почему в некоторых расписаниях болезней есть заболевание "поясничная дистопия с незначительным нарушением функции почек", а в других либо вообще нету такого, либо вместе поясничной написано "тазовая". (ст.72 п "в")???

Можете дать ссылку на самую новую "Расписание болезней"??

 

Это очень важно, т.к. у меня есть нарушение функции почек, и следовательно я подхожу под заболевание "поясничная дистопия с незначительным нарушением функции почек", по которой могут списать. что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз и дистопия разные вещи, для любого из них нужны нарушения функций.

А расписание болезней можете на сайте призывника посмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на статью:http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st72.htm

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

Добавлено через 3 минуты

Нефроптоз и дистопия разные вещи, для любого из них нужны нарушения функций.

А расписание болезней можете на сайте призывника посмотреть.

 

если у меня хронический пиелонефрит с нарушением выделительной функции, то не факт что и дистопия тоже с нарушением? или как? поясните пожалуйста.

 

Мне хирург в ВК вообще сказал, что поясничная дистопия- тоже самое что и нефроптоз. я думаю, не может такого быть. но он ухмылялся говорит что мне ерунду написали в заключении и все такое, хотя говорит, что он списал бы меня, но не чему придраться... ваще ппц...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хр пиелонефрит с нарушением, то и дистопия будет с нарушением функций. Дистопия, это аномалия развития, когда почка находится постоянно на анатомически не должном уровне, а нефроптоз, это подвижность при перемещении положения тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хр пиелонефрит с нарушением, то и дистопия будет с нарушением функций. Дистопия, это аномалия развития, когда почка находится постоянно на анатомически не должном уровне, а нефроптоз, это подвижность при перемещении положения тела.

 

вот ссылка на статью:http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st72.htm

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

так эта статья еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!! Никем не отменена!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...