Перейти к содержанию

Вышестоящий военкомат отменил "В"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать, времени 4 дня.

Здравствуйте, меня отправили от военкомата на обследование предварительный диагноз "Хронический гастродуоденит" дали акт, я сделал ФГС,

в итоге терапевт в Акте в заключении в строке "диагноз (по-русски)" написал

 

"Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, Поверхностный гастрит. Катаральный бульбит. Хронический гастродудоделит обостр."

и еще в карте жалобы с 2006 гастрит

 

Сегодня был в военкомате, дали категорию Г только потому что у меня перед надписью "Хронический гастродудоделит обостр" стояла буква Д.

решили что это диагноз, все что до этого написанно читать не стали или не хотели читать, решил им поднадоесть и пошел к Главному

по призывной комиссии объяснил так и так все показал, через 2 часа сказали категория В и дали повестку на получении военника,

хотя в Личном деле не изменили категорию.

 

 

Сегодня пришла повестка, пришел, сказали "Вышестоящий военкомат отклонил категорию В" дали Повестку по другому адресу Причина "Контроль ВВК"

 

Подскажите пожалуйста что делать, куда обращаться? Суд или еще рано?

и надо что нибудь из военкомата брать, они не дают свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам абсолютно законно дали отсрочку, т.к. в настоящий момент у вас обострение хронического заболевания, а в данной ситуации положена отсрочка. И ещё, в акте не написана язвенная болезнь, а только рубцовая деформация, так что "В" легко могут и не дать, а просто призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам абсолютно законно дали отсрочку, т.к. в настоящий момент у вас обострение хронического заболевания, а в данной ситуации положена отсрочка. И ещё, в акте не написана язвенная болезнь, а только рубцовая деформация, так что "В" легко могут и не дать, а просто призовут.

 

На этом форуме уже отписывался в чужой теме, если язва была значит рубцовое деформация, а это значит уже "В" вот человек отвечал на мое сообщение

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3250606&postcount=26

 

Значит все плохо, с момента когда давали отсрочку прошло 3 месяца, живу в провинциальном городе, за это дело вообще может любой юрист взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, если язва была, то именно с этого и появилась рубцовая деформация, но посмотрите как в итоге диагноз звучит:Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки..., а в расписании болезней такого самостоятельного заболевания не предусмотрено, зато есть язвенная болезнь с рубцовой деформацией... Следовательно вывод: призовут легко, т.к. диагноз в акте не совпадает с диагнозом в расписании болезни. Для нас это очень частая практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Какие то действия надо предпринимать, в суд подавать? или пока ждать Контроль ВВК? Боюсь что сразу с этого контроля заберут еще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в военкомате то сказали на рубец???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Расписании болезней" написанно, можно как нибудь в моем случае на это сослаться?

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

 

Добавлено через 3 минуты

Язвенная болезнь

желудка,

двенадцатиперстной

кишки:

 

а) со значительным

нарушением функций;

Д

 

 

б) с умеренным

нарушением функций

и частыми

обострениями;

В

 

в) с незначительным

нарушением функций и

редкими обострениями

 

В

 

Добавлено через 21 минуту

А что в военкомате то сказали на рубец???

 

вообще ничего, сказали вышестоящий военкомат отклонил "В" и вот направили вроде как туда на обследование, якобы там посмотрят поговорят и решат, там какая то врачебная комиссия будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а что хуже, 1) Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки или

2) Рубцовая деформация луковицы ДПК

В акте 1 вариант, а на бланке ФГС второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а что хуже, 1) Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки или

2) Рубцовая деформация луковицы ДПК

В акте 1 вариант, а на бланке ФГС второй

12-перстная кишка - это и есть ДПК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карте жалобы с 2006 гастрит

Внимательно прочти в инете жалобы при язвенной болезни и предъявляй врачу вышестоящей ПК. На КМО в вышестоящей ПК скажешь, что т.к. давно болеешь гастритом, то 2 раза в год (весной и осенью) принимал (или Омез или Вентер или ультоп). Был период когда очень сильно болело, есть вообще не мог. Но ЭФГДС не делал, т.к. решил,что это обострение гастрита. А сейчас при ЭФГДС обнаружилось, что это была язва.

Могут направить на новую ЭФГДС (в областную больницу: есть рубец или нет). Поэтому обязательно возьми с собой ксерокопию ЭФГДС с рубцовой деформацией и покажешь врачу эндоскописту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня сходил по направлению на повторное фгс в областную больницу там показал старый ФГС врач сделал новый фгс написал заключение Язв нет, рубцов тоже, Хр. гастродуоденит. Все это крах? в армию значит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил по направлению на повторное фгс

Нужно пойти и сделать ЭФГДС еще раз (не по направлению ВК). Если рубец обнаружат, то обжаловать результаты ЭФГДС по направлению ВК.

 

Иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в платную независимую, сделали фгс, написали хр. гастроидулит обострение, эрозии до 0.2 см.

Гастроэнтеролог который делал заключение по всему отказался смотреть бумагу из платной, делал заключение только по ФГС, Рентгена и Узи своей больницы, в итоге написал в акте

Заключение: Хронический гастродуоделит. Узи-атонический желчный пузырь. R-см желудки. Зам. гастродуоденит. Косвенные признаки (хедостатичк. кардия)! наверняка неправильно в скобках но разобрать не могу :(

Диагноз по русски: Хронический гастродуоделит. атонический желчный пузырь.

Завтра в Вк поидее надо нести Акт, что тут мне грозит, этот призыв, отстанут до осени, или В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Вк поидее надо нести Акт,

Мой тебе совет -бери больничный и болей пару недель, а лучше до конца призыва. Иначе призовут, т.к. больница язв. болезнь не подтвердила.

Осенью начнешь все сначала. А до осени зафиксируешь еще раз обострение язв. болезни и сделаешь свежую ЭФГДС.

А то что-то они рубцы "не находят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.....

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если я акт до сих пор не принес и не собираюсь его нести, и собираюсь в другой город уехать то что мне светит, почитал вплоть до уголовной ответсвенности, повестку мне вместе с актом не давали. Что реально может быть?

и 2) Осенний призыв начнется мне новый акт дадут и все заново проходить? что посоветуете, может сказать потерял акт с хр. гастритом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...