Перейти к содержанию

Неправильный алгоритм моих действий. Подскажите как лудше теперь поступить.


TripleJ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учусь в магистратуре на последнем курсе. Так же работаю по специальности. 20.05.11 принесли повестку и вручили матери, она расписалась на ней. Повестка формы №22 на прохождение мед. комиссии. Я находился в отпуске и т.к. знал, что у меня есть проблемы со здоровьем решил явиться по повестке, чтобы если комиссия не отправит меня на мед. освидетельствования по акту успеть пройти независимую комиссию. О незаконности действий военного комиссариата в отношении вызова человека на мед. комиссию во время отсрочки я не знал. 23.05.2011 явился на призывной пункт. У меня уточнили сведенья о семье, спосили есть ли жалобы. На вопрос о жалобах ответил о болях в спине и стопах и об имеющийся аллергии. Потом была "мед. комиссия", которую я прошел минут за 10-ть. Никто из врачей не нашел основания отправить меня на обследование, за неимением оснований. Вручили направления на анализы и еще одну повестку на 27.05.11. Вспомнилась сразу ситуация, когда учился в бакалавриате и после отдачи анализов мне выдали сразу повестку с вещами на 1-ое сентября. Учитывая старый опыт сразу обратился в областную поликлинику к хирургу и аллергологу чтобы узнать состояние своего здоровья. Выявилось полоскостопие 3-тей степени обоих стоп с артрозом 1-ой степени. По углам и высоте левой стопы (угол 161 h=14мм) я не годен к службе в армию в мирное время. Хирург в облостной поликлинике сказал, что был раньше в мед. комисси и с такими стопами он сразу людей отсеивал. Теперь возникает несколько вопросов:

1. Я не должен был проходить мед. комиссию во время отсрочки. Но как я понимаю возможно пройти ее повторно если пройду ее сейчас мне просто так не дадут?

2. Как правильно добавить данные о моей болезни в дело, раз я прошел уже хирурга и он написал видимо свое решение о моей годности? Имею ли я право повторно пройти хирурга?

3. Разобраться с комиссией сейчас или написать заявление о нарушении военным комиссариатам закона о прохождении мед. комиссии во время отсрочки и пройти ее потом или постараться решить вопрос сейчас?

Помогите пожалуйста найти правильный алгоритм. В своем городе не знаю есть ли компетентные конторы, помогающие в таких вопросах. Просто, как я понимаю если поступить в данный момент неправильно, мой диагноз фигурировать нигде не будет и я отправлюсь служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не должен был проходить мед. комиссию во время отсрочки. Но как я понимаю возможно пройти ее повторно если пройду ее сейчас мне просто так не дадут?

2. Как правильно добавить данные о моей болезни в дело, раз я прошел уже хирурга и он написал видимо свое решение о моей годности? Имею ли я право повторно пройти хирурга?

3. Разобраться с комиссией сейчас или написать заявление о нарушении военным комиссариатам закона о прохождении мед. комиссии во время отсрочки и пройти ее потом или постараться решить вопрос сейчас?

Напишите заявление и подайте его в отдел делопроизводства в военкомате. В заявлении укажите на плоскостопие 3 степени и просите направить Вас на ДМО, предварительно приложив к заявлению мед. док. подтверждающие плоскостопие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление и подайте его в отдел делопроизводства в военкомате. В заявлении укажите на плоскостопие 3 степени и просите направить Вас на ДМО, предварительно приложив к заявлению мед. док. подтверждающие плоскостопие.

 

Спасибо за быстрый ответ. 1.Не подскажите где можно посмотреть пример заявления? 2. Могут ли отказаться принимать заявление, может стоит вручать его со свидетелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Тут находятся примерные образцы заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Но имейте ввиду заявление пишется в свободной форме.

в случае если заявление не примут пошлите его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Забыл только спросить, мед. документы которые я сделал независимо приносит по повестке вместе с анализами или лучше заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете передать их в ВК уже сейчас.Заявлением о приобщении данных документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Теперь действительно возник вопрос юридического характера. Пришел я сдавать анализы по повестке. Попросил попасть к хирургу еще один раз мне отказали. Сказали если есть жалобы скажешь глав. врачу (терапевту). Зашел я к нему отдал копии документов с диагнозами плоскостопии третей степени и попросил отправить меня на дополнительное мед. обследования, чтобы проддтвердить болезнь. На что осмотрев сверху мои стопы терапевт и предстедатель ввк сказали что у меня вообще плоскостопии нет. Позвали хирурга, тот посмотрел на стопы так же сверху сказал что может первая степень есть. На принесенные мной снимки они сказали сначало, что они не правильно сделаны, а потом, что это возможно вообще не мои снимки. Вообще в дополнительном мед. обледовании мне было отказано. Вручили повестку на решение призывной комиссии через месяц и все. После этого я сходил в военкомат в делопроизводство и оставил заявление с копиями мед. документов. В заявлении я прошу назначить мне доп. мед. обследование. Какие еще я могу сделать шаги чтобы разобраться в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я сдавать анализы по повестке. Попросил попасть к хирургу еще один раз мне отказали. Сказали если есть жалобы скажешь глав. врачу (терапевту). Зашел я к нему отдал копии документов с диагнозами плоскостопии третей степени и попросил отправить меня на дополнительное мед. обследования, чтобы проддтвердить болезнь. На что осмотрев сверху мои стопы терапевт и предстедатель ввк сказали что у меня вообще плоскостопии нет. Позвали хирурга, тот посмотрел на стопы так же сверху сказал что может первая степень есть. На принесенные мной снимки они сказали сначало, что они не правильно сделаны, а потом, что это возможно вообще не мои снимки. Вообще в дополнительном мед. обледовании мне было отказано. Вручили повестку на решение призывной комиссии через месяц и все. После этого я сходил в военкомат в делопроизводство и оставил заявление с копиями мед. документов. В заявлении я прошу назначить мне доп. мед. обследование. Какие еще я могу сделать шаги чтобы разобраться в данной ситуации?

в заявлении надо было указать диагноз и просить так же учесть при определении категории годности заболевание. Так же можно было попросить направить Вас на ближайшее заседание ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении надо было указать диагноз и просить так же учесть при определении категории годности заболевание. Так же можно было попросить направить Вас на ближайшее заседание ПК.

 

Заболевание указал, написал, что данное заболевание не позволяет сразу ставить мне категорию годности и попросил отправить меня на дмо. Раньше на призывную комиссию они меня не направили(как я понимаю) потому что я еще учусь и во время отсрочки они не могут выносить другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание указал, написал, что данное заболевание не позволяет сразу ставить мне категорию годности и попросил отправить меня на дмо. Раньше на призывную комиссию они меня не направили(как я понимаю) потому что я еще учусь и во время отсрочки они не могут выносить другое решение.

в таком случае - главное, не потеряйте заявление с отметкой о принятии военкоматом данного заявления. Можно так же попробовать отказаться от отсрочки, чтобы все быстрее пошло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае - главное, не потеряйте заявление с отметкой о принятии военкоматом данного заявления. Можно так же попробовать отказаться от отсрочки, чтобы все быстрее пошло.

 

Добрый вечер. Еще один вопрос: сколько времени военкомат рассматривает заявление или решение о направлении на дмо мне только скажут на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копию решения призывной комиссии можно только в делопроизводстве требовать и получать? Просто военкомат и призывной пункт где выносится решение два разных места. Заявление на выдачу мне решения кому я имею право отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На всякий случай подайте запрос и в ВК и на призывной пункт, чтобы ответ получить как можно быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На всякий случай подайте запрос и в ВК и на призывной пункт, чтобы ответ получить как можно быстрее!

1.На призывном пункте отказываются вообще брать какие либо заявления, аргументируя, что они не обязаны это делать. Так ли это?

2.Если меня будут пытаться забрать без вручения повестки с вещами насильно после проведения ПК. Имею ли я право оказать физическое сопротивление?

3.Могу ли на заседание ПК взять двух свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заявление Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

2.Стоит постараться этого избежать.

3.На заседание ПК их не пустят.Чтобы избежать варианта указанного в Вашем вопросе N 2,Вы можете обратиться к специалистам,которые смогут защитить Ваши права и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Заявление об отправлении на дмо все еще рассматривают. Дали телефон юриста который занимается моим заявлением в военкомате, но его невозможно найти. Но вопрос в следующем, раз меня заставили незаконно пройти медицинское освидетельствовании и у меня сейчас на руках есть повестка на заседание призывной комиссии, могу ли я сейчас обратиться с жалобой куда либо и если да, то имеется ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По истечении месяца если не будет ответа жалуйтесь в прокуратуру, вышестоящий военный комиссариат. Если призовут, обжалуйте в суд и жалобу в призывную субъекта, просите вызвать Вас на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал еще о таком варианте. Можно написать заявление на продление моей учебы до 29 июля. Соответственно возникают такие вопросы:

1. Стоит ли продлить учебу. Не попасть под этот призыв, а к следующему собрать нужные документы отправить их заранее до медицинской комиссии и уже потом выбивать военный билет?

2. Могут ли призвать после 29-го июля.

3. Или стоит попытаться получить направление на дмо сейчас? Просто сроки призыва подходят к концу и если 5-го июля на заседании комиссии мне дадут повестку 6-го числа, и я опротестую ее в суде, то 15-го закончиться призыв и мне все равно придется проходить все комиссии в октябре заново так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если Вам предоставят справку с указанными сроками обучения,можете добивать отсрочки на весь период обучения.Делать это придется скорее всего в суде.

2.Призвать вне сроков призыва не имеют права.

3.В указанной ситуации, мероприятия по призыв в следующий период призыва,будет необходимо пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Все же взял последипломный отпуск, который длится с 25.06.2011 по 22.07.2011. Копию выписки из приказа отдал сегодня в делопроизводство, на второй копии поставил дату вх.номер, подпись, как положено. Повестка на ПК мне выдана на 5 июля. Вопросы:

1. Должна ли ПК вынести новое решение об отсрочке или данные документы просто продлевают срок старой?

2. Может ли ПК признать меня годным к воинской службе и призвать меня не смотря на имеющееся основание для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Отсрочка может быть продлена новым решением призывной комиссии.

2.Да,может быть принято решение о призыве Вас на ВС.Принятое решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел во вторник на заседание ПК его не было. Осмотрел меня еще раз врач руководящий мед. ком. посмотрел мое дело, увидел заявление, сказал что хирург меня осмотрит в понедельник в 12, а заседание будет в понедельник в 14. Сказал идти выписать повестку. Повестку дали. Сегодня узнал что состоялась ПК, принимали ли на ней вопрос о моем призыве или нет я не знаю. Повестка которую мне вручили это повестка на заседание ПК (так на ней написано). 1. Вопрос могли ли вынести решение о моем призыве без меня на сегодняшней ПК. 2. Может были похожие ситуации, и что в таких случаях пытается добится военкомат? Заседание ПК пока еще местное, не областное, соответственно получается еще одну мед. комиссию мне в любом случае до отправки проходить? Или же в понедельник меня могут посадить молча в поезд и законно ли это если мне еще на вручали повестки с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...