Перейти к содержанию

Постановка на учёт в центре занятости при отсутствии ВБ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. Планирую встать на учёт в центр занятости. Но не для того, чтобы устроиться, а с целью получения пособия по безработице.

Одновременно с этим, военного билета у меня нет, в приписном указано, что годен, по окончании университета в ВК не обращался, повестки не подписывал (собственно, классическая ситуация).

Посоветуйте,стоит ли мне вставать на учёт в центре занятости ?

Могут ли в ЦЗ потребовать сходить в ВК или, ещё хуже, вручить мне повестку в день моего очередного прихода (пригласив в этот день сотрудника ВК) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на учет в центр занятости,документ воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но меня интересует неофициальная практика:

а) могут ли потребовать, чтобы я вначале урегулировал вопрос с ВК ?

б) могут ли в день очередного прихода в центр занятости пригласить сотрудника ВК, чтобы он вручил мне повестку ?

в) сотрудничают ли на практике ВК и центр занятости в неофициальном порядке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, неофициальный порядок на то и неофициальный, что в каждом отдельном случае он свой.

а) Попробуйте прийти и встать на учет в центре занятости. Они не экстрасенсы, чтобы знать, вот сейчас придет Иванов, у которого проблемы с ВК и мы вызовем военкома с повесткой....

б) это станет ясно из пункта "А". Если вопросов про армию не возникнет вообще - тогда нет.

в) все может быть.... Но, с другой стороны, я бы опасался направления на работу. В конце концов, центры занятости нужны не для того, чтобы раздавать пособие, а для того, чтобы трудоустравивать. Вот в некой организации вопросы могут возникнуть, а, как известно, несколько отказов от вариантов приводят к лишению пособия по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...