Перейти к содержанию

Отсрочка и Медицинское осведетельствование


Рекомендуемые сообщения

Повестка на 10.06.2011.

Хотел перенести дату медкомиссии на 1.07.2011 года. Есть отсрочка по 30.06.2011 (ВУЗ).

В положени о призыве на военную службу граждан РФ в п.7 написано: "Вызову на мед. освидет. и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

Это я показал военкому, когда он мне не стал переносить дату. Это не помогло. Военком руководствуется 53ФЗ статьей 5, мол, согласно этой статьи, можно вызывать студентов на медкомиссию за месяц до окончания отсрочки.

 

Вопросы:

Правомерен ли отказ о перенос?

Если нет, то каким образом переубедить военкома (может какой-нибудь документ)?

Чем мне грозит неявка по повестке на 10.06.2011 (по закону)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EStamp, Доброе утро! Ваши вопросы рассмотрены http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275 Читайте до конца, вникайте и, передайте привет военкому.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то действия военкома абсолютно незаконны. И его не переубеждать надо, а общаться на уровне документов. Слова пусты и невесомы.

Seys дал ссылку, там есть всё.

Неявка по подписанной повестке грозит любыми последствиями, начиная от штрафа, до передачи материала в прокуратуру для возбуждения дела по ст. 328. Последнее незаконно, поскольку к Вас действующая отсрочка, но практикуется, как мера психологического давления. Не надо пускать на самотёк, надо самому активно наступать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...