Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.

В общем я являюсь переселенцем из Туркменистана (1991г), русский, гражданство Россия.

В России закончил школу (повесток не было).

Поступил в техникум и закончил его (повесток не было), обходной лист подписывался в техникуме (за место ВК роспись ставил препод по ОВП...).

Далее поступил в университет на платную основу (ускоренный курс 4 года), 2ой отдел послал в ВК для получения приписного (под угрозой отчисления), в итоге комиссию прошел 28-29 декабря, половина врачей ставились автоматически, т.к. в ВК не первый день шла подготовка в новому году:beer: получил приписное и отсрочку по учебе, и забыли про меня до момента пока я не сходил в академ отпуск и не вернулся из него.

Вышел с академа, в деканате вручили повестку, сходил прошел комиссию и продлил отсрочку, в приписном указали явится самостоятельно тогда то, тогда то... (в общем после дипломирования).

Я про это удачно забыл, да и про меня никто и не вспомнил, т.е. повесток небыло.

Дальше я официально работал, сперва на одной работе, сейчас уже на другой.

В октябре мне будет уже 28.

Так вот сейчас мне хотелось бы получить ВБ, как быть чего ожидать, если повестку я получал всего один раз, и по ней прошел комиссию на которой в приписном указали явится ... самостоятельно.

 

Заранее Спасибо!

 

Добавлено через 27 минут

В приписном написано явится по 09 2007г для мед. комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны исключительно по повесткам. Запись в приписном такой обязанности не влечёт.

Грозить может штраф за непредоставление сведений воинского учёта.

Медицинская комиссия (именно комиссия, а не освидетельствование) проводится только к гражданам, получающим инвалидность.

Пишите заявление на выдачу ВБ в связи с достижением напрезывного возраста, регистрируйте его в делопроизводстве и по закону в течении 10 дней ВБ Вам обязаны выдать. Если попросят написать объяснительную, почему не являлись в ВК, то так и пишите - постоянно жил по месту регистрации, повесток не получал. "Расписывать" все Ваши места работы в объяснительной Вы не обязаны, поскольку к причинам неявки это отношения не имеет, а только служит основанием для наложения штрафа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...