Перейти к содержанию

Повестка без корешка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В двери нашел повестку..как оказалась без корешка.До этого в 2008 году оформлял паспорт и брал справку из ВК, что то там писал как помню, покупал пиьсма и тетрадки им..возможно что то подписывал..на данный момент студент 5 курс.еще не закончил. до июля отсрочка.затем хочу в аспирантуру.Вопрос:возможно ли что в повестке уже стоит моя подпись, которую я допустим ставил в 2008 году?да и пришла она за день до того как надо придти на медкомиссию. Что делать?повестка первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что я лично ничего не подписывал когда ее принесли.и серии и номера в повестке нет. и что за характеристику требуют в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка связана с призывными мероприятиями, то она незаконна. Помимо отсутствия надлежащего вручения. Фактически она обязанность явки не влечёт и отсутствие корешка ни о чём не говорит. Если даже в нём и стоит "росчерк пера", то графологическая экспертиза однозначно покажет, что не Вы расписались. Из практики - подобные фальшивые корешки мгновенно исчезают из дела, как только Вы подаёте жалобу на ВК в прокуратуру. Не надо реагировыать на подобный приём психологического давления.

Если же повестка на уточнение учётных данных, то ВК имеет право вызывать при действующей отсрочке. Но, как я ранее написал, вручение повестки должно производиться надлежащим образом.

Отсутствие "серии и номера" тоже обычное дело для ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В двери нашел повестку..как оказалась без корешка.

 

Есть такое мнение и примеры, когда корешки отрывают те кто приносил повестки, так для отчетности а подписи подделывают.:ciao:

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы:1. я так понял что сеичас идти никуда не обязан(отсрочка). 2. прислана за день до мед.ком.(не по закону)3. я о повестке вообще не знал что она пришла(неинформирован)4.возможно ли присылать повестку с росписью за 2008 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод1. Вы повестку получили не под личную роспись,значит обязательств по явке в ВК на Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...