Перейти к содержанию

Обязанности по воинскому учету


Dmitry_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает многочисленные обязанности по воинскому учету, в том числе требует сообщать в военный комиссариат сведения об изменение работы и должности, образования, семейного положения. Интересует вопрос:

А в каком виде следует реализовывать данную обязанность? Достаточно ли просто послать по почте заказным письмом уведомление об изменение должности, образования и т.д. Нужно ли будет прилагать к этому письму еще какие-либо документы (например, ксерокопию диплома)? Или нужно все-таки лично явиться в военкомат для уведомления об изменение образования, работы и т.д?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Возможно переслать по почте заказным письмом с уведомлением. Да, ксерокопию диплома необходимо прикрепить в случае если у вас произошли изменения в образовании.

Личную явку статья отдельно предусматривает для граждан снимающихся с ВУ во время призыва. Все остальное возможно сделать дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, ксерокопию какого документа нужно приложить в случае изменения должности или места работы? Копию трудового договора? Или какую-нибудь справку с места работы?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...