Перейти к содержанию

имеют ли право?


rusik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники милиции доставить меня в военкомат? если да то по каким причинам ( розыск ,УД и т.д.) и очень прошу если возможно дать ответ с ссылками на законы в которых это указано! моя ситуация такая мне 22 в армию не хочу до нынешнего времени по повесткам не являлся но ничего и не подписывал но недавно поймали возле двери и пришлось поставить закарючку свою по повестке явился медосмотр прошел был с ним не согласен поругался с врачом и ушел оттуда делать отметку на повестке мне отказались есть свидетель который может подтвердить что я приходил далее повесток не подписывал никто не звонил и не приходил! имеют ли они право обьявить меня в розыск и стоит ли избегать милиции? (см. первый вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Содержание розыскных мероприятий в отношении рассматриваемой категории граждан раскрывается в п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007 года. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность.

Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

 

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

Доставление допускается только в целях составления протокола об административном правонарушении.Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление допускается только в целях составления протокола об административном правонарушении.Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения
то есть в военкомат доставить права не имеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в ВК незаконно.Привод возможен.Но и привод с целью направления на мероприятия по призыву,незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как осуществляется взаимодействие военных комиссариатов и органов внутренних дел по исполнению гражданами воинской обязанности указано в совместном приказе МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ. С данным приказом вы можете ознакомиться здесь: http://prizyv.net/zakon/instr2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...