Перейти к содержанию

2 вопроса.


dvvvb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

В 2009 году в мае пришла повестка с датой прохождения медицинской комиссии. Я по глупости в ней расписался и в назначенный день пришел в военкомат, прошел комиссию(где оказалось что я здоров как бык) и получил категорию А. После этого расписался в повестке на прибытие с вещами и не явился в объявленный день.

Сначала из военкомата звонили по два раза в день, ругались, говорили родителям, мол ваш сын негодяй и т.д. и т.п. Потом вообще ни звонка на протяжении 2-х лет. Повестки естественно приносили, каждый призыв, всё как положено.(кстати приписного, увы, нет).

Сейчас возникла проблема, в июне исполняется 20 лет, надо менять паспорт. Насколько я знаю чтобы заменить паспорт в любом случае требуется приписной либо сам военный билет, так это или нет???

и второй вопрос, если я сейчас пойду в военкомат, что сделает со мной наш доблестный Военный Комиссариат???

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При замене паспорта гражданина РФ при отсутствии отметки в паспорте о воинской обязанности органы ФМС вправе потребовать предоставление приписного или военного билета. При невозможности предоставить данные документы, органы ФМС выдают направление в РВК для постановки на воинский учет. При этом на основании Административного регламента не предоставление данных документов не является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта гражданина РФ.

При явке в РВК в отношении вас будут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При выявлении в ваших действиях признаков правонарушения вы можете быть привлечены к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...