Перейти к содержанию

Остеохондроз, протрузия L5-S1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С детства есть проблемы со спиной, был поставнел диагноз "остеохондроз". В последние годы боли усилились, после физ нагрузок стало отдавать в ногу, разогнуться и согнуться просто так было невозможно. По две недели уходил на больничный.

С декабря 2010 по сегодняшний день 2 раза лежал в дневном стационаре, один раз в городской больнице. Есть выписка из областной больницы, подверждающая диагноз, а так же, само собой неоднократные обращения в больницу с жалобами.

Диагноз, поставленный после лечения в городской больнице звучит так: Дорсопатия. Пояснично-крестцовый остеохондроз позвоночника, протрузия диска L5-S1, вертеброгенная люмбалгия, стойкий выраженный болевой и мышечно-тонический синдром.

Причем, после лечения поднялось и стабильно держится давление не меньше 150.

В военкомате ссылаются на расписание болезней, что такого диагноза там нет и ставят категорию Б3, абсолютно игнорируя все выписки и болевой синдром. ВЫписали повестку на областной, к тому же на воскресенье (я подозреваю, чтобы сразу отправить).

Что делать? На областной идти боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился и неоднократно. Там написано, что болевой синдром действует только в сумме с Рентгенологическими симптомами. Одним из них является снижение высоты межпозвонкового диска. У меня в МРТ написано: "высота межпозвонкового диска L5-S1 умеренно снижена с неравномерным понижением интенсивности MP-сигнала от вещества диска T2 ВИ". "Умеренно" - это можно счесть за снижение? Почему тогда на рентгене это не обнаружилось? Или обнаружилось, но доктор не отметил это в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, спасибо. Меня интересуют шансы на присвоение категории "В". И является ли умеренное снижение высоты диска - снижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по сути шансов ноль по заключения одна протузия и один позвонок повережденный хондрозом мало и хондроз по закону устонавливаится на рентгене но рентнгенологи чудаки с другой буквы 1 в 16 лет при постановке на воинский учет показал хирургу который кстати потом уволился из военкомата снимки всех отделов позвоночника он посмотрел описание в карточке и сказал на снимках гораздо все хуже чем описано в карточке рентгенологом 2 1 протузия и один позвонок с хондрозом в молодом возрасте болеть не может если болит надо искать причину получить обьяктивное заключение врачей :ditsch::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен! Перспектив с этим нет!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...