Перейти к содержанию

Способ не получить повестку в ВК. Прокомментируйте, пожалуйста.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу получить в ВК акт обследования по непризывному заболеванию. Вместе с актом мне будет вручена повестка, по которой я должен буду явиться через 4 дня с результатами обследования. После явки по ней у меня сразу же заберут паспорт и скорее всего отправят к врачу. А уже врач, когда получит акт, в случае неподтверждения диагноза отправит меня либо сразу на заседание ПК, либо куда-то еще, где мне будет вручена следующая повестка, по которой скорее всего надо будет явиться на заседание ПК. Ее то я получать и не хочу. Я хочу прийти с заверенной ксерокопией паспорта и после общения с врачом уйти из ВК. Можно ли так сделать? Будет ли это считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В постановлении пленума верховного суда сказано :

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва на ВС так как Вы обязаны получать повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня возникают еще 3 вопроса:

1) А если уйти до того момента, как мне предложат подписать повестку?

2) Что является доказательством того, что я явился по повестке?

3) Как оформляется факт того, что я прошел все необходимые мероприятия, связанные с призывом, и мне разрешили уйти из военкомата и ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получится, что Вы сбежали с РВК не завершив мед. освидетельствование.

2. Отметка о явке.

3. Вам выдается повестка на следующую явку в случае вынесения решения ПК делаю отметку в приписном удостоверении.

Также советую ознакомится с приказом Мин. обороны №400 там расписана вся процедура проведения призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...