Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня вот какая ситуация. После прохождения медкомиссии и дополнительного обследования в больнице, кардиолог поставил мне диагноз: артериальная гипертензия 1 стадии, 2 степени, риск 2 (не пограничная, а именно 1 стадии). Заболевание диагностировано впервые (однако и мать, и дед- гипертоники), кардиолог сказал явится через 3 месяца для решения вопроса о медикоментозном лечении, а на данный момент посоветовал мне соблюдать диету, сбросить лишний вес (вес 88 кг при росте в 180 см) и заниматься лечебной физкультурой.

 

Сегодня явился в военкомат с результатами обследования, призывная комиссия признала меня годным с категорией Б-4. Дальше начался натуральный цирк - на мои заявления о том, что мое заболевание подпадает под ст. 43 расписания болезней, мне был дан ответ, что там написано "гипертоническая болезнь", а у меня "артериальная гипертензия". Мои слова о том, что это одно и то же заболевание были проигнорированы. Еще мне сказали, что надо было лечится раньше, однако мой вопрос о том, как я мог лечить заболевание, о существовании которого и не догадывался также остался без ответа. Апофеозом стало выписывание мне повестки "с вещами" на 25 мая (на завтра то бишь), однако я заявил о том что не согласен с решением. В общем председатель призывной комиссии выписал мне повестку на 26 мая и сказал, что если 26 числа к 7:15 утра у него не будет бумаги из суда, о том что я обжалую решение комиссии, то он передаст мое дело в прокуратуру.

 

И вот собственно у меня вопрос: на сколько правомерные действия председателя призывной комиссии, и что мне надо сделать для обжалования решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот собственно у меня вопрос: на сколько правомерные действия председателя призывной комиссии, и что мне надо сделать для обжалования решения призывной комиссии?

пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд. По-поводу мед. вопросов обращайтесь на наш мед. форум:

Ольга Суркова

да могут по плоскостопию 3 ст. - точно, по 2-му заболеванию - проконсультируйтесь на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могут по плоскостопию 3 ст. - точно, по 2-му заболеванию - проконсультируйтесь на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

Я извиняюсь, но у меня не плоскостопие, а артериальная гипертензия))

 

пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.

 

Это-то я и хочу сделать. А для написания жалоб следует ли мне воспользоваться образцами документов, выложенных на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...