Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос: был в военкомате последний раз в 2008 году, проходил доп. обследование по их инициативе у районного офтальмолога. Принёс им результаты (по которым я должен быть признан ограниченно годным, т.е. категория В) в конце декабря и всё, больше там не появлялся. Сейчас собираюсь (в четверг) пойти снова. Вопрос: должны ли они на основе тех результатов отправить меня снова на доп. обследование? Я бы рад принести им свежие результаты, но к нашему офтальмологу попасть можно на приём только записавшись за полгода, а с направлением из военкомата принимают без очереди. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой о направлении Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в военкомате последний раз в 2008 году, проходил доп. обследование по их инициативе у районного офтальмолога. Принёс им результаты (по которым я должен быть признан ограниченно годным, т.е. категория В) в конце декабря и всё, больше там не появлялся.

А сколько тебе лет было в то время?

Это была постановка на в/учет или уже призывные мероприятия?

Ксерокс результатов есть на руках?

 

Я бы рад принести им свежие результаты, но к нашему офтальмологу попасть можно на приём только записавшись за полгода,

А платно пройти обследование в любом мед. учреждении нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было на тот момент 18, это была уже не постановка на в/у.

Ксерокс результатов есть на руках?

Есть. Причём заверенный у зам. главврача поликлиники. Правда диагноз там немного не верный, по показаниям у меня миопия высокой степени (да и во всех эпикризах, которые я получил в школе и в моей детской поликлинике так прямо и написано - миопия высокой степени), а там написано средней степени. Плюс астигматизм. Ещё не указали, что в 2001 году мне делали склеропластику в Раухфуса, т.к. зрение быстро падало. Падение замедлилось, но не остановилось.

Вот:

ОД - М 7.0 Д М 7.5 Д

OS - М 7.0 Д М 6.5 Д

Vis ОД = 0.06 в/о = 0.7

OS = 0.06 в/о = 0.6

 

А платно пройти обследование в любом мед. учреждении нет возможности?

Я даже не знаю сколько это будет стоить и где проходить. Плюс не раз читал, что не любят они результаты независимых обследований. Да и день тут остался, в четверг в 9:00 надо уже быть там.

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой о направлении Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Это в том случае, если направление не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь с собой КСЕРОКОПИЮ заключения (заверенную копию не брать и не отдавать) и при прохождении МО предъявляешь врачу окулисту. Обязаны направить на доп. обследование с Актом.

В случае отказа в направлении на обследование- жалобу в прокуратуру.

 

Надо было в 18 лет с такими показателями (если были сделаны на расширенный зрачок) бороться за освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Надо было, знаю... Насчёт закапывания не помню, но надеюсь на это (что с каплями результаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...