Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Dogmat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 12 лет мне был диагностирован хронический пиелонефрит, затем районный военкомат направил на обследование после окончания института в больницу на переобследование. В областной клинике мне диагностировали хронический пиелонефрит повторно, но в латентной форме. Районный военкомат признал диагноз и присвоил мне категорию В. Направили в областной сборный пункт. В областном военкомате диагноз оспорили по причине отсутствия у меня справок за последние 12 месяцев подтверждающих длительное наличие у меня лейкоцитотурии и бактериоурии. К тому же в выписке последнего обследования, действительно, количество лейкоцитов в моче = 1-3 в зоне видимости. Присвоили категорию Г на год, грозили вообще забрать, если чем-то не доволен.

 

Вопрос такой, насколько правомерны были действия терапевта в областном военкомате, а если правомерны, то по какой причине врач областной больницы диагностировал мне хронический пиелонефрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне правомерно с Вами поступили.А то что врач поставил Вам диагноз,на то он и врач.Не очень понятно,что Вас не устроило?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе теперь все устроило, просто хотел удостовериться, что все правильно понял. В расписании болезней есть примечание в каких случаях ставится диагноз хронический пиелонефрит, что дает мне освобождение от службы, а врач в больнице поставил мне тот же диагноз, не имея при этом достаточных оснований по мнению составителей расписания болезней.

 

У меня техническое образование, и поэтому мне не всегда просто понять, когда специалисты какой либо области по одним и тем же результатам исследований одинаково правомерно делают противоположные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что диагноз ставится по совокупности симптомов.И не всегда весь симптомокомплекс присутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...