Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ответте пожалуйста на вопрос: у меня дополнительная хорда в сердце, кажется в левом желудочке(че такое понятия не имею), насколько я знаю это не опасно, и я не ощущаю себя больным, но категория годности у меня Б-4.Скажите могут меня с таким делом взять в нормальные войска, в частности на флот(очень хочется), при том что всегда был в отличной физической форме и всякие нормативы всегда были на отлично.Кроме этой гадской хорды здоровье у меня как у косманавта :) и идти в какой нибудь стройбат желания никакого, можно ли что то сделать что б наверняка пойти служить в нормальные войска а не в "ущербные" или это клеймо навсегда? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие дополнительной хорды на категорию годности никак не должно влиять, так как такой патологии в Расписании болезней нет. Категорию "Б" Вам дали скорее всего по другому направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.Тогда еще вопрос: у меня есть справка из военкомата со следующим содержанием:дана такому то, в том, что решением комисии по ППВУ от тако го то числа , он признан годным к военной службе с незначительными ограничениями Б-4 по ст. 42 2 (пост. прав. РФ №123 от такого то числа). ДЗ: Дополнительная хорда в левом желудочке. Что означает: "по ст.42 2 (пост. Прав. РФ №123 итд)?" Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 42-я, пункт "г" Расписания болезней, которое утверждено постановлением Правительства РФ №123 в 2003 году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а немогли бы вы мне объяснить что сия статья гласит, а то я найти немогу, это ведь поможет определить диагноз по которому мне дали Б-4? или как его вопще узнать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогли бы вы мне подсказать где можно взглянуть на текст этой статьи и верно ли мне поставили категорию годности, ведь вы говорили что Б-4 при таких заболеваниях(или как их там еще назвать) не дают?и могу ли я сам настоять на переосвидетельствании , т.е чтоб провели повторный медосмотр.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей главной странице есть ссылка на Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...