Перейти к содержанию

Вопросы по в. учету, прописке и загран. паспорт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

25 лет. Военный билет на руках, в разделе П"рием на воинский учет и снятие с учета" принят и потом через месяц снят с учета Военкоматом района не по прописке (перед этим был снят с учета из ВК своего района по прописке и дело было передано в этот другой район, где и был выдан военник). Ограничено годен. В разделе Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках в пункте 29 написано "На основании гр. - (прочерк), ст. - (прочерк) и справа карандашом "84в".

У меня была операция на легкое-спонтанный пневматоракс.

Далее написано Не подлежит переосвидетельствованию.

 

Проблема в том, что сейчас возникла необходимость

1) Выписаться и прописаться в другом районе города в связи с переездом.

2) Сделать загран паспорт

 

Вопросы:

1) При выписке в паспортном столе затребуют ли информацию из ВК сами или нужно будет им предоставлять справки или просто военник? Если они запросят информацию из ВК, который находится по моей прописке, то я у них не стою на учете. Что тогда?

2) Чтобы оформить загран. п. нужно будет предоставить справку из ВК по прописке? Если я туда приду, не могут ли они мне предъявить почему я был снять с учета у них и передан в другой район на 1 месяц, после чего там мне выдали военник, а теперь я снова вернулся к ним? Могут ли оспорить выдачу военника и статуса ограничено годен? Или мне светит только 500 р штрафа? Или дождаться 27ми?

 

Что посоветуете господа юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Информацию затребовать не будут.

2.Справка необходима из ВК по месту воинского учета.Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Если у Вас есть временная регистрация сроком более 3 месяцев,по данной регистрации.

Вы можете сделать временную регистрацию по району ВК где получали ВБ и стать в данном ВК на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...