Перейти к содержанию

Дедовщина, "неуставщина", беспредел - какие различия?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Скорее всего, после защиты диплома пойду служить, поэтому хотелось бы знать для себя с чем в армии стоит мириться, когда не стоит лишний раз возмущаться, спорить со старослужащими и т.д.

Так же интересует: в какой момент следует спасаться из части, бежать в военную прокуратуру и т.д.

 

Прошу людей, которые служили и служат дать пояснения с примерами таких понятий: как дедовщина, беспредел и "неуставщина".

 

Ну и ещё интересует за какие косяки получить в армии не стыдно? Во многих темах на форуме пишут, что дедовщины нет, что, если получали, то за дело и т.д. За какие дела получали?

 

Ну допустим, первый конкретный вопрос: стирка одежды, подшивка, чистка сапог, блях и т.д.? К какой категории это относится? Если я буду против данных процедур и буду пытаться постоять за себя - прав ли я?

 

p.s. хочу собрать в данной теме конкретные примеры, чтобы в дальнейшем уже хотя бы чуть-чуть ориентироваться.

p.p.s немного о себе: физически развит, мозг тоже присутствует, в жизни рассудителен, драться не боюсь, боли не боюсь тоже, но против нескольких дедов 99%, что не смогу справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn, я хоть и не служил( иду 30 июня), но служит родной брат и даёт мне советы по этому поводу.

уборка, мытье полов и тому подобная рабочка тут не надо возмущаться, молодые тут будут работать, а старые отдыхать. а вот мыть одежду старым. то тут уже можешь залупиться, если готов получить.

насчёт дедовщины говорят и правду её почти нет уже. моего брата тока 1 раз пробили, ито в госпитале когда лежал, попался амбал 190 см и 85 кг с ним в палате лежал, просто по беспределу вымогал деньги

ну и главный совет который он мне говорит- главное не бояться, но всё же со старшим призывом лучше не конфликтовать попросту, а свой призыв можешь смело на.уй посылать, он говорит что из их призыва уже есть группа кто будет до конца службы работать, а кто отдыхать, так что среди своего призыва тож надо авторитет подерживавть не забывать

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема есть уже, пишите там: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88903

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...