Перейти к содержанию

Беспредел, или я не прав?


MELP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил, обращался я к юристам. Получил диагнозы Энцефалопатия сложного генеза, последствия ЗЧМТ, Астено-невротический синдром.

Мне сказали что этих диагнозов по неврологии достаточно чтобы получить категорию "В". В Военкомате меня посылают, дали уже на руки акт что направляют на обследование в ПНД в Орехово-Зуево. Потом ещё и в Балашихе хотят обследовать, все эти больницы "свои" все от туда, финансирует вроде мин. обороны. Во первых не хочу психический диагноз, это самый крайний случай, во вторых неврологические то есть.

Придераются к тому что по неврологии у меня справки появились пару лет назад (как раз когда получил ЗЧМТ), а одно единственное заключение от районного психотерапевта они теперь мурыжат как главный документ игнорируя всё остальное.

Узнал для себя внезапно что меня будут преследовать не до 27 лет, не до 30, а до 60 :shocking: (слова одной женщины которая занимается личными делами призывников) если меня не освидетельствуют.

Ещё сказали что есть какой-то приказ губернатора Громова который регулирует весь призыв в Московской области, все распоряжения по призыву, все законы, список больниц где может только лежать призывник:dontknow: Правда ли что губернатор может влиять на закон о призыве, на работу призывной комиссии и игнорировать справки из гос. учереждений частных или государственных больниц Москвы? Обязательно при этом лежать в стационаре подмосковья?

Скажите мне лапшу на уши вешают? Я уже ездил консультироваться с врачом в частную клинику в том числе и с психотерапевтом (к которым меня настойчиво направляют), он в частности консультировался с глав. врачом и сказал мне что меня просто дико, пардон, разводят, сказал что у меня на руках есть все нужные справки чтобы получить освобождение от армии и военный билет.

Почему они мне отказывают? Почему уже второй раз меня направляют в Орехово-Зуево, а теперь ещё и в Балашиху к своим? Почему они хотят поставить психологический диагноз? Это шантаж, типа раз не в армию, так психа или дебила из тебя сделаем, или уж точно перечекрнём все твои справки и признаем годным на все 100%?

 

Никакие приказы Громова мне не назвали, в расписании болезней мне тоже не назвали статьи под которые не подходят мои диагнозы, короче ничего не сказали.

Такое чувство что если бы у меня была астма, то они бы проигнорировали это и отправили в психо-неврологический диспансер.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, обращался я к юристам. Получил диагнозы Энцефалопатия сложного генеза, последствия ЗЧМТ, Астено-невротический синдром.

Мне сказали что этих диагнозов по неврологии достаточно чтобы получить категорию "В". В Военкомате меня посылают, дали уже на руки акт что направляют на обследование в ПНД в Орехово-Зуево. Потом ещё и в Балашихе хотят обследовать, все эти больницы "свои" все от туда, финансирует вроде мин. обороны. Во первых не хочу психический диагноз, это самый крайний случай, во вторых неврологические то есть.

Придераются к тому что по неврологии у меня справки появились пару лет назад (как раз когда получил ЗЧМТ), а одно единственное заключение от районного психотерапевта они теперь мурыжат как главный документ игнорируя всё остальное.

Узнал для себя внезапно что меня будут преследовать не до 27 лет, не до 30, а до 60 (слова одной женщины которая занимается личными делами призывников) если меня не освидетельствуют.

Ещё сказали что есть какой-то приказ губернатора Громова который регулирует весь призыв в Московской области, все распоряжения по призыву, все законы, список больниц где может только лежать призывник Правда ли что губернатор может влиять на закон о призыве, на работу призывной комиссии и игнорировать справки из гос. учереждений частных или государственных больниц Москвы? Обязательно при этом лежать в стационаре подмосковья?

Скажите мне лапшу на уши вешают? Я уже ездил консультироваться с врачом в частную клинику в том числе и с психотерапевтом (к которым меня настойчиво направляют), он в частности консультировался с глав. врачом и сказал мне что меня просто дико, пардон, разводят, сказал что у меня на руках есть все нужные справки чтобы получить освобождение от армии и военный билет.

Почему они мне отказывают? Почему уже второй раз меня направляют в Орехово-Зуево, а теперь ещё и в Балашиху к своим? Почему они хотят поставить психологический диагноз? Это шантаж, типа раз не в армию, так психа или дебила из тебя сделаем, или уж точно перечекрнём все твои справки и признаем годным на все 100%?

 

Никакие приказы Громова мне не назвали, в расписании болезней мне тоже не назвали статьи под которые не подходят мои диагнозы, короче ничего не сказали.

Такое чувство что если бы у меня была астма, то они бы проигнорировали это и отправили в психо-неврологический диспансер.

Скорее всего, они таким образом просто затягивают призыв. Если у Вас есть уже акт, подтверждающий "не призывное" заболевание - Вы имеете право отказаться от последующих обследований. Если все равно настаивают - пишите жалобы в вышестоящую ПК, прокуратуру и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, они таким образом просто затягивают призыв. Если у Вас есть уже акт, подтверждающий "не призывное" заболевание - Вы имеете право отказаться от последующих обследований. Если все равно настаивают - пишите жалобы в вышестоящую ПК, прокуратуру и в суд.

 

Они актом назвали направление на обследование и всё, там никаких решений по моему делу нет. :dontknow: Под актом что подразумевается?

У меня отец ездил, но не стал он брать это направление, хоть у него и есть доверенность на меня.

У меня есть все документы по тем диагнозам которые юристы назвали основными, я их уже огласил, мне сказали что я могу ими подтереться и цепляются именно за писанину психиатора который написал мне что у меня некое пограничное состояние, мне лет 16-17 было тогда.

Я задавал вопрос на медицинском форуме, но так и не понял конкретного ответа, ответ был в духе "если посылают в ПНД то надо лежать в стационаре и получить диагноз по психологии, а по неврологии у вас фигня, даже категорию В не получите".:dontknow:

Меня обманули юристы к которым я обращался? Или обманывают в военкомате говоря что по неврологии у меня полная фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они актом назвали направление на обследование и всё, там никаких решений по моему делу нет. Под актом что подразумевается?

У меня отец ездил, но не стал он брать это направление, хоть у него и есть доверенность на меня.

У меня есть все документы по тем диагнозам которые юристы назвали основными, я их уже огласил, мне сказали что я могу ими подтереться и цепляются именно за писанину психиатора который написал мне что у меня некое пограничное состояние, мне лет 16-17 было тогда.

Я задавал вопрос на медицинском форуме, но так и не понял конкретного ответа, ответ был в духе "если посылают в ПНД то надо лежать в стационаре и получить диагноз по психологии, а по неврологии у вас фигня, даже категорию В не получите".

Меня обманули юристы к которым я обращался? Или обманывают в военкомате говоря что по неврологии у меня полная фигня?

акт - это документ формата А4 и посередине название: "АКТ исследования состояния здоровья" - выдается в 2-х экз. вместе с направлением.

По мед. вопросам - обратитесь к нам на мед. форум или приезжайте на консультацию с мед. документами к нашем адвокатам и врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...