Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я проходил мед. комиссию и в графе дерматолога мне оставили пустуя ячейку. На призывной комиссии мне выдали повестку на отправку в войска и акт.

В акте были написаны подозрения на микоз.

Я пошёл в КВД прошёл по акту обследование и мне поставили диагноз:

- Микробная экзема, подостровый период.

Потом сходил в военкомат для повторной мед. комиссии и мне выдали повторный акт.

Я был вынужден снова идти в КВД и мне опять же поставили диагноз:

- Микробная экзема, подостровый период, осложнённая мискотической гипорекцией стоп

Почерк врачебный, так что не судите строго если диагноз процитирован с ошибками.

 

Этот второй акт с явкой на 8.06.11 но он уже заполненный сейчас 24.05.11.

 

Собственно вопросы:

1. Законно ли то что мне дали повестку на отправку в войска с пустой графой в личном деле.

2. Могу ли я придти раньше 8.06.11 и предъявить данный акт.

3. Считаюсь ли я годным к военной службе с данным диагнозом.

4. По закону если мне нужно лечение или вообще не годен заберут ли у меня повестку? (то есть изменят решение призывной комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если было принято решение ПК до определения категории годности,это незаконно.

2.Вы можете явиться в ВК и передать данный Акт.Передавайте заявлением через отдел делопроизводства.Поставьте отметку с входящим номером и датой передачи акта на своем экземпляре заявления.

3.По данному вопросу Вам лучше обратиться на наш мед. форум.Вам ответят врачи.

4.Скорее всего,будет необходимо обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мне дали повестку на отправку в войска. Значит категория годности уже определенна, как я понимаю. А следовательно нарушен закон.

 

Или же повестка на отправку это не значит то что было принято решение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас выложить сюда цитату из закона статьи которая в данной ситуации регламентирует незаконность действий ПК. Или хотя бы просто по памяти какая статья какого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 Положения о призыве граждан на военную службу гласит:

«Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности (выделено нами)дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте (выделено нами) призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...