Перейти к содержанию

Нелепая ситуация. Помогите пожалуйста


Ноками
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет, но к счастью, может нет... по состоянию здоровья получил освобождение от службы и военный билет (в 19 лет сбила машина - ЧМТ и, соответственно, инвалидность, и непригодность к службе). Лежал военный билет спокойно у меня дома, но тут на днях вдруг обнаружил, что он куда то пропал. Перевернул всю квартиру, но утерю не нашел. Вполне логично идти в военкомат и восстанавливать, но, насколько я понимаю даже несмотря на то, что в этом году мне будет 27 существуют какие то риски добровольного явления. Подскажите пожалуйста как быть, с чего начать, какие документы, копии и куда принести, в какой последовательности и какими юридическими аспектами пользоваться в случае возникновения угроз, и какие они могут быть. Справки об инвалидности по курьезной случайности уже просрочены, инвалидность я не переосвидетельствовал. Ах, еще вопрос сколько по времени восстановление займет, читал на форумах, что зависит от места пребывания - приписан я к академическому военкомату.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление об утере ВБ и попросить выдать Вам дубликат.

Возможен штраф до 500р.

В Вашем личном деле должны быть все необходимые документы.Выдача ВБ может занять более месяца.

Постарайтесь все же найти ВБ,дабы избежать ненужных мытарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...