Перейти к содержанию

Областная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.После того, как мои акты уйдут на областную комиссию, то сколько в среднем обычно рассматривается это дело и выносится решение о категории годности ?

 

И правда ли то, что если вызовут на обл. комиссию и если признают годным, то домой обратно я не вернусь ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ обязана принять решение до 15 июля( 31 декабря).Случаи, с отправкой призывника к месту прохождения военной службы сразу после прохождения вышестоящей комиссии,имели место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ возвращает дела призывников в нижестояшие ВК в течении месяца после окончания призывного периода. Это в случае заочного проведения КМО (я понял так, что речь именно о присвоении категорий В, Г или Д).

В случае очного проведения КМО возможны варианты, как написал Евгений Пищулин.

В любом случае (очное или заочное КМО), после окончания призывного периода надо затребовать от ПК субъекта РФ копию решения. Тем самым Вы на будете в неизвестности относительно принятого решения и у Вас будет веский аргумент, если местный ВК начнёт затягивать сроки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё дообследование не прошел )Просто оно затягивается и я думаю, если решение выносят не быстро, то вдруг оно затянется и не успеют призвать.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по акту затягивать не стоит, если у Вас есть реальное непризывное заболевание, в противном случае будете долго и бесцельно обивать пороги.

На КМО направляют не Вас, а Ваши документы.

Если в вышестоящем ВК потребуется очное КМО, то об этом сообщат сами. КМО не является частью призывных мероприятий и может проводиться по окончании призывного периода. В этом случае решение по Вам будет принято на ПК в следующем призывном периоде.

Если затянете сдачу актов, то имеете шанс "пропустить свой поезд" и Ваши документы никуда уйти не успеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим спасибо за ответ.Я ничего не затягиваю, просто в обл. больнице очереди и быстрее никак не получится.Я думаю серавно на КМО вызовут.

 

Если затянете сдачу актов, то имеете шанс "пропустить свой поезд" и Ваши документы никуда уйти не успеют.

Это как ?Просто после обследование обл. больница сама направляет акты в обл. военкомат.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Вы должны акт сдать в ВК. Желательно через делопроизводство с заявлением на приобщение акта к личному делу. На случай потери его в ВК или "прилетело НЛО и похитило".

Если в больнице мутят, то пишите заявление на имя главврача на выдачу Вам заверенной копии акта. Они обязаны это сделать и отказ неправомерен.

Про сроки. Если Ваши документы до конца призывного периода не уйдут в областной ВК, то они никуда не уйдут. По окончании призыва все нереализованные решения отменяются, а Ваш случай тормозится до следующего призыва. А там всё по новой, если диагноз "непризывной" и волокита бумажная. Надо будет требовать вынесения решения на основании имеющегося акта и т.д. А может и цивилизованно будет - акт с делом благополучно поедет в область и Вы потеряете время только на повторное освидетельствование. Не стоит заранее сгущать краски, но знать о подводных камнях полезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорили в ВК - акт больница сама отсылает в обл. ВК.Да и парень знакомый сказал, что так делают (его кста два раза отсылали домой с пункта отправки в обл.вк :D)

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница может и отошлет к этому призыву а может и не успеть, поэтому советую последовать рекомендации ЛиаХима, так будет наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...